ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Рекомендуем...


Рекомендуем...

Сообщений 271 страница 286 из 286

271

Смертельный инстинкт  ("L`instinct de Mort"), 2008

У нас в прокате идет под названием "Враг государства №1". :)
Классная криминальная драма с Венсаном Касселем в главной роли. Жесткий, атмосферный, обязательный для просмотра фильм - с хорошим сюжетом (по реальным событиям) и отличной актерской игрой. Кстати, 12 декабря выходит продолжение.

Отредактировано Jedi Lord (2008-11-24 19:22:45)

0

272

Совокупность лжи ("Body of Lies"), 2008

Новый отличный фильм Ридли Скотта на тему "Восток-Запад". Тут и триллер, и боевик, и драма - и все это здорово снято в неподражаемой режиссерской манере. Ди Каприо и Рассел Кроу в образе агентов ЦРУ отыграли очень прилично, но самая запоминающаяся роль у Марка Стронга, сыгравшего главу разведки Иордании. В общем, не пропустите - фильм смотрится на одном дыхании.

Отредактировано Jedi Lord (2008-11-29 14:11:17)

0

273

Еще одна из рода Болейн ("The Other Boleyn Girl"), 2008

Постельно-костюмированная мелодрама времен Генриха VIII. :)
Фильм стоит посмотреть хотя бы потому, что там играют Натали Портман и Скарлетт Йоханссон. Где вы еще такое увидите? :) Красивые костюмы, отличные съемки. Если не вдаваться в подробности сюжета и не проводить исторические параллели, фильм удался!

Отредактировано Jedi Lord (2008-11-30 20:25:09)

0

274

The Day the Earth Stood Still

Собственно, получилось то, что и ожидали. Без откровений, но и без особых разочарований. Апокалипсис сегодня... Или это уже где-то было? :)
Ривзу зачет - сыграл такого флегму конкретного (у него это хорошо получается). Но поскольку здесь полное совпадение с его героем, то вопросов нет.
Дженнифер Коннелли... В роли Дэборы нравится больше.  :D

2 Skiner:
Незачет. А чего ничего не запостил? Тебя спалили вчера.  B)

2 Than:
Тоже незачет. Ты хоть и не смотрел пока эту тему, но другие, о которых грозился написать, смотрел. Вот и пиши!  :D

0

275

P.S. "Их нужно всех убить... на всякий случай!". Ради этой фразы стоит смотреть фильм.

0

276

Враг государства №1 ("Mesrine: L'ennemi public n° 1"), 2008

Завершение истории. Очень хорошее кино. Блестящая актерская игра. На этот раз Касселю компанию составил Мэтье Амальрик. Рекомендую всем, кому понравился первый фильм.

0

277

Операция "Валькирия" ("VALKYRIE"), 2009

Очень хорошее, сильное кино. Блестящая актерская игра (Тома Круза и Билла Найи - прежде всего), выверенная режиссеркая и операторская работа. Кстати, о последней. Очень эффектно смторятся панорамные и средние планы.

Вот что еще интересно - этот фильм со всеми своими голливудскими атрибутами (положительными - чтобы вы ничего дурного не подумали), привлекателен еще и тем, что здесь присутствует дух классической школы Голливуда, с мощным акцентом на раскрытие характеров живых людей, а не кукольных персонажей. Обязательный элемент настоящего американского фильма, любовная история, также присутствует, но предподнесен настолько умело, что и упрекнуть в клише нельзя. "Перл Харбор", который вроде как тоже исторический военный фильм, в этом отношении сильно проигрывает "Валькирии". Вообще, если вспомнить исторические (околоисторические) картины, только в одной нет любовной линии вообще - в великом "Лоуренсе Аравийском".

Фильм рекомендую к обязательному просмотру. Чем-то по восприятию он напоминает один из моих любимых фильмов о той войне - "Враг у ворот".

Отредактировано Jedi Lord (2009-02-18 21:15:48)

0

278

Миллионер из трущоб ("Slumdog Millionaire"), 2009

Новый фильм Дэнни Бойла. Фильм, который снят на бескрайних просторах Индии. Фильм, где нет ни одного голливудского актера. Фильм, практически единогласно признанный киноакадемиками и зрителями лучшим фильмом года. Фильм, собравший восемь Оскаров. Впервые за много лет с этим трудно не согласиться. Режиссерская и операторская работа выше всяких похвал. Великолепная атмосферная музыка. Отдельного упооминания заслуживает игра детей - настолько проникновенно и искренне, что веришь во все и сразу. Это настоящее кино, кино с кровью (во всех смыслах).

0

279

Загадочная история Бенджамина Баттона ("The Curious Case of Benjamin Button"), 2009

Такой неординарный фильм (сюжет), что даже и не знаю, что сказать... Драма. Сильная. Видимо, Брэду Питту нужно было встать на голову, чтобы получить заветную статуэтку... Рекомендуется к обязательному просмотру. Очень понравилось, как снят Мурманск 1940-х (не очень достоверно, но красиво и с вниманием к деталям).

Отредактировано Jedi Lord (2009-02-26 10:52:28)

0

280

Интернэшнл ("International"), 2009

Такое название немного отпугивает, правда? Но когда я узнал, что режиссером выступил Тыквер, мои сомнения немного рассеялись, а после просмотра улетучились полностью. Очень хороший триллер. Ураганного действия не так много, но то, что есть, заслуживает высшей оценки.

Отредактировано Jedi Lord (2009-02-28 19:35:54)

0

281

Темный Рыцарь ("The Dark Knight"), 2008

Посмотрел bluray-rip 720p данного творения и могу сказать, что на мой, сугубо личный, взгляд, Темный Рыцарь неоправданно подвергся шквалу критики (сопоставимого, правда, со шквалом лестных отзывов). Мне он паказался как минимум не хуже предыдущих частей, и даже лучше, я бы сказал - глубже. Музыка же Джеймса Ньютона Ховарда и Ханса Циммера, думаю, в представлении не нуждается ;)

Отредактировано Prophet (2009-03-15 18:22:46)

0

282

Fast & Furious 4

Очень даже стоит посмотреть. Ну а Jordana Brewster лучше всех.  B)

0

283

Demons & Demons

Мрачно, жестко, атомосферно. Лучше Кода. Красиво снято. Макгрегору, как всегда, зачет.

0

284

STAR TREK

В полном отсутствии SW, Star Trek оказался очень даже приятной фантастикой со всеми атрибутами. Даже саберфайтинг есть, жаль только не на лайтсаберах. Некоторые эпизоды явно навеяны все тем же SW (Episode III, V), но тем не менее посмотреть однозначно стоит.

0

285

T4

Готично. Постапокалипсис в духе Fallout.  B)
Никак не могу понять только, почему они Фэрлонга не снимают. С ним бы было совсем другое кино.  :angry:

0

286

Столик на троих

очень прикольная комедия с качественным юмором и абалденной телочкой  ;)

0


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Рекомендуем...