ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » The Living Daylights.007


The Living Daylights.007

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Такие вещи заказываются из старой доброй Англии.  B)

Итак, The Living Daylights, 1987. Мой самый любимый фильм серии. Первый из двух фильмов с Тимоти Далтоном в роли Бонда. Да, кстати, Далтон для меня - лучший Бонд. Надеюсь, не задел ничьи религиозные взгляды.  :)
А почему мне так нравится именно этот фильм? Сейчас я расскажу, почему. Дело в том, что здесь невероятно гармонично сочетаются сюжет, съемки, режиссура, операторская работа и один из лучших саундтреков за всю историю Бонда. Кстати, последний фильм серии, музыку для которого написал Джон Барри.
Что касается съемок, то тут только секвенция сцен в Гибралтаре (!) до титров говорит сама за себя! Особенно эффектно смотрится прыжок трех агентов на фоне скалы (Гибралтара). А дальше - Вена, Братислава (которая снималась тоже в Вене), Танжер, Афганистан (который на самом деле США). В общем, есть что посмотреть.
Арсенал Q в этой серии выше всяких похвал - чего стоит только Aston Martin!
Короче говоря, фильм - высший класс!!! Помню, в начале 90-х (тогда еще и видаков мало было) у меня была кассета с этим фильмом. Тогда это было мегакруто.  B)

На втором диске, естественно, бонусы. Комментарии режиссера, интервью с актерами, вырезанные сцены, трейлеры, музыкальное видео. Особого внимания заслуживает пресс-конференция в Вене, где журналистам всего мира был представлен новый Бонд.

Ну и напоследок факт, который вы могли и не знать. Продюсеры серии приглашали Далтона еще в 1969 (!) года на съемки On Her Majesty's Secret Service. Но Далтон тогда отказался, посчитав, что он еще слишком молод для этой роли. Так что вся судьба всей серии могла сложиться совершенно по-другому!

Отредактировано Jedi Lord (2008-12-11 18:43:27)

0

2

Да, кстати, Goodwin, в этом фильме самый жесткий пэйнтбол, какой ты только можешь представить!  B)

0


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » The Living Daylights.007