ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Troy (Director'c Cut), 2004


Troy (Director'c Cut), 2004

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Троя... Наверное, все смотрели... А режиссерскую версию? Что я могу сказать - опять класс. Остается только в очередной раз удивиться, почему в прокат выходит урезанный вариант фильма...

Нравится мне Троя. А режиссерская версия Вольфганга Питерсона вдвойне. Первая сцена фильма (новая) уже настривает на нужный лад, а взятие Трои в новой версии выглядит гораздо жестче и брутальнее по сравнению с "оригиналом".

Кто-то скажет, что на самом деле все было иначе - Елену вернули в Спарту и т.д. Только вот нигде не сказано, что фильм основан на "Илиаде" Гомера - только "inspired by", а это разные вещи, да?  B)

З.Ы. Diane Kruger в роли Елены рулит форэва!!!   B)  B)  B)
З.З.Ы. Peter O'Toole в роли Приама... божественно!

0

2

Остается только в очередной раз удивиться, почему в прокат выходит урезанный вариант фильма...

это же очевидно! дело в деньгах!
итак не самый короткий фильм, а режиссерская версия, поди, еще на полчаса длиннее. Высидеть в кинозале 2,5-3 часа не самое простое занятие..  думаю такой фильм будет пользоваться меньшей популярностью, если это не супермегашедевр.

0

3

А ВК - супермегашедевр?! Это не вопрос, так - к слову пришлось. Безусловно, деньги многое решают, если не все.

0

4

накуй ты стер мое сообщение?

0

5

Где? В этом топике? Я здесь ничего не стирал.

0

6

хз.. очень странно.. несколько послежних моих сообщений из разных топиков исчезло  :blink:

может наше божество шалит?  :ph34r:

0

7

Это действительно странно, т.к. я ничего не удалял (т.е. удалял, но несколько дней назад, и это были не последние сообщения), а Мак вообще на форуме не бывает - все грозится прийти и всех забанить.  :D

0

8

ну вот.. что я хотел то сказать!

да, ВК - шедевр!

ты посмотри, на сбору.. что собрала каждая из частей ВК и Троя.
все станет ясно, что шедевр, а что нет)))
ну да, Троя хороший, качественный фильм, мне понравился.
Но.. о ВК говорили намного больше, его ждали намного дольше, его будут помнить и обсуждать еще очень долго. Этот фильм стоит несколько встороне от остальных, так же как сага SW (2JL: ой простите за мое сравнение  :lol: ).
А Троя останется в ряду качественных хороших фильмов.

0

9

Да я не спорю. У "Трои", кстати, касса приличная очень была, в отличие от "Александра", который провалился в прокате. Я говорю о том, что ВК даже не в режиссерской версии - не самые короткие фильмы. В общем, я хочу сказать, что грубое кромсание фильмов редко идет на пользу художественному восприятию.  :blink:

0

10

вот вот!

ты сам ответил на свой вопрос)))

потому, что Александр, достаточно затянутый фильм, лично мне он понравился., но долго.
А в Трое - всё достаточно динамично, и фильм легко смотрится.

Можно считать, Александра - полной версией фильма.., - сделанной для гурманов, а Троя - боевичок - для массового зрителя.

Кто, говоришь, больше денег собрал?
вот вот!
Динамичный более короткий фильм, для массового зрителя  ;)

0

11

"Александр" - гомосятский фильм какой-то в отличие от Трои, поэтому он и меньше бобла собрал.

0

12

Александр - хороший фильм.
Оригинальная идея.. почему бы и нет? ))

0

13

Вот как раз в том, о чем сказал Леха, "Александра" и обвиняли все кому не лень. Еще говорили про недостаточное количество батальных сцен.

З.Ы. Скоро, надеюсь, посмотрю режиссерскую версию "Александра" - там и обсудим. Тема временно закрыта.

0

14

ну.. а что.. если бы не эта фишка, данный фильм был бы один из многих.., а именно этим он и выделяется.

просто.. люди, оказались неготовы к такому фильму, может вышел в неудачное время. или одновременно с другими, более, ожидаемыми фильмами)

0

15

Временно закрыта тема эта, пока не посмотрю "Александра" версию режиссерскую я.  :blink:

0


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Troy (Director'c Cut), 2004