ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Kingdom of Heaven (Director's Cut), 2005


Kingdom of Heaven (Director's Cut), 2005

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Режиссер - Ридли Скотт.
В ролях: Эва Грин, Орландо Блум, Джереми Айронс, Лиэм Нисон и Эдвард Нортон (!).

Фильм вышел в мае 2005 года. В прокате была версия, которая не устраивала режиссера, но устраивала продюсеров и выпускающую компанию. Тем не менее тогда никто не знал (может, догадывался), что впослдествии свет увидит режиссерская версия - настоящее "Царство Небесное". Почему настоящее? Что обычно (очень часто) представляет собой режиссерская версия фильма на DVD? Правильно - добавили пару сцен, но акценты остались прежними. Художественное восприятие картины у зрителя не изменилось. Ридли Скотт демонстрирует совершенно другой подход - продолжительность фильма увеличилась почти на час, отчего фильм только выиграл. Эта версия смотрится намного логичнее, чем предыдущая (прокатная). Все дело в том, что в фильме появилась еще одна сюжетная линия, точнее - раскрыта линия одного из ключевых персонажей (не буду говорить кого... хотя информацию не скроешь, так что все-таки скажу - Сибиллы). В итоге фильм получился более глубоким и сильным. Отдельного упоминания заслуживает музыка - очень красивая и атмосферная. Ну а оперный фрагмент, взятый Скоттом из "Ганнибала", - самый настоящий шедевр.

Теперь немного истории. В фильме фигурируют реальные люди: Балиан (только был он не кузнецом, а бароном), Сибилла на самом деле была королевой Иерусалима, а ее брат Балдуин IV - королем больным лепрой. Некоторые события в фильмы искажены по сравнению с реальной историей. Брак Сибиллы и Ги изначально был инициативой Балдуина IV. До Ги у Сибиллы был другой муж - отец Балдуина V. История самой Сибиллы закончилась гораздо трагичнее, чем показано в фильме. И уж, тем более, во Францию она не уезжала. Но это же художественный фильм, а не документальный, хотя и основан на событиях того времени. Лично у меня с этими перестановками проблем нет.

Ну и напоследок... Эдвард Нортон, сыгравший короля Иерусалима Балдуина IV. В фильме мы ни разу не видим его лицо, скрытое под маской. Видим только его глаза и слышим голос. Но этого достаточно, чтобы оценить все происходящее.

Настоятельно рекомендую этот фильм и тем, кто смотрел прокатную версию, и тем, кто вообще не смотрел... ну если такие здесь есть.

Купить DVD или Blu-ray можно тут:
http://www.amazon.co.uk

P.S. Есть издание на четырех DVD (у меня как раз такое), которое содержит реальные бонусные материалы. Опять-таки нельзя не отметить подход Ридли Скотта - материалы действительно стоящие! А на Blu-ray бонусов нет. Во всяком случае, пока.

0

2

Подтверждаю. Смотрел в свое время DVD rip (theatrical cut), а недавно скачал и посмотрел BluRay rip (director's cut). Что я могу сказать... небо и земля как по качеству (и картинки, и звука ибо DTS), так и по содержанию, а все вместе выводит восприятие картины на совершенно иной уровень. В общем, всем настоятельно рекомендую;)

P.S. И с чего бы это ты "пригвоздил" данный топик...;)

Отредактировано Prophet (2008-07-20 18:15:49)

0

3

Подтверждаю. Смотрел в свое время DVD rip (theatrical cut), а недавно скачал и посмотрел BluRay rip (director's cut). Что я могу сказать... небо и земля как по качеству (и картинки, и звука ибо DTS), так и по содержанию, а все вместе выводит восприятие картины на совершенно иной уровень. В общем, всем настоятельно рекомендую;)

Хорошо сказано!

P.S. И с чего бы это ты "пригвоздил" данный топик...;)

Guess...  ;)

0

4

если у тебя есть.. может дашь посмотреть?  ;)

0

5

Я подумаю.  :D

Только там все на правильном английском языке.  B)

0

6

ну сцуко... я то лана.. Лена вот учила немецкий.... и собственно не будет смотреть.. а одному смотреть не очень прикольно..

ну и пох..

0

7

Выкрутился!  :D  :lol:  B)

0


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Kingdom of Heaven (Director's Cut), 2005