ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » World Figure Skating Championships 2008


World Figure Skating Championships 2008

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот и закончился чемпионат мира по фигурному катанию на коньках. Чемпионат, которого долго ждали, и который преподнес главный неприятный сюрприз еще до своего начала. Оксана Домнина и Максим Шабалин, наши лидеры в танцах и главные претенденты на золото, победители Grand Prix Final 2007-2008 в Турине и European Championshps 2008 в Загребе, снялись с соревнований из-за травмы Максима. 2 операции и катание на уколах на Чемпионате Европы дали о себе знать. К сожалению.

Pairs
Тут все без сюрпризов - главная борьба развернулась между представителями Германии и Китая. Чисто никто не катался.
1 Aliona SAVCHENKO / Robin SZOLKOWY   GER
202.86
2 Dan ZHANG / Hao ZHANG   CHN
197.82
3 Jessica DUBE / Bryce DAVISON   CAN
192.78

Ladies
Доминирование Азии удалось немного нейтрализовать Каролине Костнер из Италии, действующей чемпионке Европы, кстати.
Но остановить Мао Асада с ее выдающейся произвольной программой (пусть и без тройного акселя в это раз) не удалось никому.
1 Mao ASADA   JPN
185.56
2 Carolina KOSTNER   ITA
184.68
3 Yu-Na KIM   KOR
183.23

Ice Dancing
Эх... ладно, поговорим о танцах. В отсутствии нашей первой пары главными фаворитами были Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер из Франции и Танит Белбин и Бенджамин Агосто из США. К сожалению, грубейшая ошибка в обязательном танце американцев сразу определила их отставание. Очень жаль, что они остались без медалей. В этом году у них лучшая произвольная программа сезона (на великую музыку Фредерика Шопена).
1 Isabelle DELOBEL / Olivier SCHOENFELDER   FRA
212.94
2 Tessa VIRTUE / Scott MOIR   CAN
208.80
3 Jana KHOKHLOVA / Sergei NOVITSKI   RUS
203.26

Men
Перед началом турнира многие были уверены (в их числе и ваш faithful vassal) в победе японца Дайсуке Такахаши, с блеском выигрывавшего Турнир Четырех Континентов. Предполагали успех Томаша Вернера, прошлогоднего чемпиона Бриана Жубера, Стефана Ламбьеля, Джонни Вейера. Но то, что чемпионом мира станет канадец Джефри Баттл, думаю, не предполагал никто. А он стал - причем очень уверенно, чисто откатав и короткую, и произвольную программы. Пока конкуренты по главной разминке летали со своих четверных, Баттл спокойно исполнил все тройные прыжки (включая два акселя в 3,5 оборота), сделал все самые сложные вращения и стал чемпионом, причем был первым и в короткой, и в произвольной. Какая ирония - единственный участник сильнейшей разминки, который НЕ прыгал четверной прыжок, стал чемпионом мира.  :unsure: Определенно, в существующих правилах ISU нужно что-то менять, и это "что-то" - базовая стоимость четверного, которая пока не отражает сложности этого элемента. Но все это будет (если будет) потом. А пока имеем факт - чемпионом мира 2008 года стал Джефри Баттл, который, как он сам сказал на пресс-конференции, "катается по правилам".
Будем кататься по правилам и мы, ибо ничего другого нам и не остается...
1 Jeffrey BUTTLE   CAN
245.17
2 Brian JOUBERT   FRA
231.22
3 Johnny WEIR   USA
221.84

JL,
март 2008

Отредактировано Jedi Lord (2008-03-25 16:14:37)

0

2

позорище...  :(

0

3

Смотреть интересно было в любом случае. Танцы в этом году были классные.

0


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » World Figure Skating Championships 2008