ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » Australian open 2007


Australian open 2007

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

JL... ты хоть держи нас в курсе событий.. че там да как там...

0

2

Как раз собирался создать такой топик, но ты меня опередил.  :)
Подробный расклад дел и прогноз напишу в скором времени, а пока спешу поделиться впечатлениями от недавно завершившегося матча второго круга с Маратом Сафиным. Ну и матч! Проигрывал 1:2 по сетам, в четвертом было 30:30 на его подаче при счете 5:6. Сопернику оставалось фактически выиграть 2 мяча! А ведь соперник не входит даже во вторую сотню. Ну так вот, при счете 5:6 и 30:30 Марат жестом показывает судье на вышке, что игра должна быть остановлена, т.к. начал накрапывать дождь. В итоге игра была прервана и возобновлена минут через 10-15 (играли уже с закрытой крышей). Марат довел дело до тай-брейка, который выиграл со счетом 7:4, а в пятом сете был уже неудержим - 6:0! Молоток! Следующий матч с Энди Роддиком.

Отредактировано Jedi Lord (2007-01-17 13:12:21)

0

3

мля... да и Шарапова еле еле вывезла матч против какой-то второсортной теннисистки...

знаешь.. Шарапова мне нравится немножко побольше, чем Сафин..  :blink:

0

4

знаешь.. Шарапова мне нравится немножко побольше, чем Сафин..  :blink:

Я тебе по секрету скажу, только никому не говори - мне ГОРАЗДО больше!  :lol:

0

5

Итак, что же ждет нас с вами на набирающем обороты Australian Open 2007 – кроме жары, которая уже внесла свои коррективы в некоторые матчи? Еще можно вспомнить дождь, который иначе как судьбоносным и назвать нельзя – Марату в решающий момент кто-то улыбнулся сверху. Хотелось бы, чтобы этот кто-то был с Маратом и завтра в его матче против Энди Роддика, запланированного на вечер. Много говорили (и говорят) об этом матче, поскольку это, безусловно, самая интересная игра на данной стадии турнира. Ваш покорный слуга солидарен в оценке этой встречи с Евгением Кафельниковым, оценивающим шансы Сафина как 50:50. Я видел не один десяток матчей с участием Марата и неоднократно замечал, что с равными или стоящими выше по рейтингу соперниками Сафин, как правило, играет на порядок лучше, чем с соперниками, уступающими ему в классе. Марату порой недостает мотивации, а завтра против Роддика он может быть настроен на ИГРУ. Сафин сейчас в неплохой форме (не в такой, какой он был два года назад, когда стал чемпионом, но тем не менее), у него барахлит подача, но еще раз говорю – это скорее связано с психологией и настроем на матч. Ну не любит он играть «со всякой шушерой», как верно подметила Анна Дмитриева во время US Open 2006. Не хочу забегать вперед, но победа в завтрашнем матче может добавить изрядную долю уверенности Марату, а последующая сетка открывает радужные перспективы вплоть до полуфинала, где его, по всей видимости, будет ждать Роджер Федерер (лучший теннисист планеты Земля – если кто забыл). Ну и раз уж мы вспомнили о Федерере, то завтра у него будет матч с Михаилом Южным. Конечно, нам хочется, чтобы Миша победил, но как-то не верится. В форме и уровне подготовки Роджера сомневаться, к сожалению для нас, не приходится. Да, он проиграл в показательном матче Энди Роддику, но что это меняет? Не знаю как для вас, но для меня ровном счетом ничего. Швейцарец по-прежнему царит на мировой теннисной арене и не дает повода (пока) усомниться в обратном. В общем, не думаю, что Роджер испытает какие-либо затруднения в завтрашней встрече.

Если пройтись по турнирной сетке, то наиболее вероятны следующие матчи:
Федерер [1] – Джокович [14] = Федерер [1] (хотя Новак сейчас играет хорошо)
Гаске [18] – Робредо [7] = Гаске [18] (ну должен же он, наконец, заиграть, как он может!)
Фиш – Феррер [16] = Феррер [16] (возможно, все будет наоборот, но Феррер пока смотрится предпочтительнее)
Хрбаты [22] – Сафин [26] = Сафин [26] (тут и говорить не о чем – если Марат сумеет «сломать» Роддика, то этот матч будет делом техники, хотя с таким настроем выходить играть нельзя)
Налбандян [8] – Хаас [12] = Хаас [12] (в последнее время не знаешь, что от аргентинца ожидать, да и Томми как-то получше пока смотрится)
Бердых [13] – Давыденко [3] = Бердых [13] (Этот парень может обыграть кого угодно – да, даже Федерера. Вопрос только, что он сможет показать здесь и сейчас – на Australian Open 2007)
Блэйк [5] – Хьюитт [19] = Блэйк [5] (начало сезона Джеймс провел очень неплохо, да и играет пока на приличном уровне, но Хьюитт из тех игроков, которые могут преподнести сюрприз – другое дело, что последний такой сюрприз был… я уже и не помню когда. Финал в Мельбурне в 2005 году?)
Маррэй [15] – Надаль [2] = Надаль [2] (пока пусть будет Надаль, хотя это (пока) и не тот Надаль, которого мы привыкли (а теперь уже немного и отвыкли) видеть).

Ну и если уже совсем влезть в «австралийские дерби», то рискну назвать состав участников полуфиналов и финала.
Р. Федерер [1] – М. Сафин [26] = Р. Федерер [1]
Т. Бердых [13] – Д. Блэйк [5] =Т. Бердых [13]
Можно я не буду озвучивать имя победителя, так как это прозвучит до безобразия банально! C’est la vie!

JL,
19.01.2007, Novosibirsk, Russia

0

6

выебнулся...

0

7

Корректирующий прогноз

R. Federer [1] – T. Robredo [7] = R. Federer [1]
M. Fish – A. Roddick [6] = A. Roddick [6]
D. Nalbandian [8] – T. Haas [12] = D. Nalbandian [8]
T. Berdych [13] – N. Davydenko [3] = T. Berdych [13]
J. Blake [5] – F.Gonzalez [10] = F.Gonzalez [10]
A. Murray [15] – R. Nadal [2] = R. Nadal [2]

0

8

прогнозо - это хорошо.., но как сейчас дела обстоят у наших?

0

9

Из мужиков остался только Давыденко. Сегодня он играет с Бердыхом. Думаю, Коля проиграет. У девочек, сегодня будет играть Шарапова, а Чакветадзе уже обыграла Шнидер и вышла в четвертьфинал.

0

10

Шарапова в полуфинале..
Давыденко в 1/4

0

11

Коля проиграл сегодня.

0

12

я так понимаю... Шарапова в финале играет с ВИльямс..
этой черном.. т.е. кожей телкой из вражеской нам америки...

желаю победу Шараповой!

0

13

А почему Америка "враждебная"?  :unsure:

Так или иначе, будет играть с Сереной. Думаю, Маша выиграет. Она показала очень зрелищную, атакующую игру на протяжении турнира. Вильямс начинала турнир как темная (хе-хе) лошадка, несмотря на все ее титулы. Сейчас она уже обрела определенную уверенность и матч может оказаться непростым. Но Шарапова круче по-любому и ее шансы предпочтительнее!  :ph34r:

У мужиков в финал вышли Федерер (ну кто бы сомневался), не оставивиший от Роддика камня на камне (6/4 6/0 6/2), и Гонзалез, без проблем разобравшийся на пути к решающему матчу с Блэйком, Хьюиттом, Надалем и Хаасом. Такого Гонзалеза, честно признаюсь, я еще не видел и думаю, не видел никто, разве что только его великий тренер Ларри Стефанки, который привел к победе в этом турнире Кафельникова в 1999 году. Полуфинальный матч Федерера стоит отдельного упоминания, потому что такого Федерера я тоже не видел, как бы парадоксально это не звучало. Он не просто в отличной форме, он в бесподобной форме - у него получается все, в буквальном смысле. На Роддика было жалко смотреть, причем нельзя сказать, что Энди играл плохо или что он в плохой форме - все совсем наоборот. Вчера на корте был только Роджер. По завершении матча весь стадион встал - а австралийская публика в теннисе разбирается.

Счет личных встреч Федерера и Гонзалеза 9:0, и хотя Роджер будет в этой встрече фаворитом, Фернандо недооценивать нельзя. Думаю, один сет он выиграет, может даже два.

Прогноз - победа Федерера в 4-5 сетах.

0

14

А почему Америка "враждебная"?

епть!!!
потому, чтоб они пидары!!!
это же враг №1 для России!!!

если ты не разделаешь эту точку зрения, я тебя отпижжю  :blink:

0

15

это же враг №1 для России!!!

Может когда-то, когда в нашей стране, которая тогда называлась по-другому, строили, страшно сказать, коммунизм, это было так. Потому что кое-кто хотел, чтобы это было так. Сейчас разделять такую точку зрения не совсем правильно. Я бы даже сказал - совсем не правильно. Или тебе просто президент не нравится?  ;)

если ты не разделаешь эту точку зрения, я тебя отпижжю

Возьми тогда еще кого-нибудь с собой - один не справишься!  ;)  :)  :lol:

0

16

Может когда-то, когда в нашей стране, которая тогда называлась по-другому, строили, страшно сказать, коммунизм, это было так. Потому что кое-кто хотел, чтобы это было так. Сейчас разделять такую точку зрения не совсем правильно. Я бы даже сказал - совсем не правильно. Или тебе просто президент не нравится? 

бред... США  - враг №1. для РФ и для всех остальных.. ну может кроме англии и израиля.. они стремятся к мировому господству - что неприемлимо для современного мира!
я за многополярный мир, где несколько сильных держав существуют.., а не за господство 1-й... - это и провоцирует огранизации типа Аль-Каиды на терроризм.

теперь про теннис:
Федерер не проиграл ни одного сета на Australian open 2007..
а Шарапова хоть и проиграла.., но насколько я понимаю станет 1-й ракеткой мира на этой неделе..

0

17

А у Гонзалеза был реальный шанс выиграть первый сет - 5:4 и 40:15 на подаче. Но после этого он по каким-то необъяснимым причинам стал играть мягко, что привело к известному результату. А играл сначала хорошо - мощно, резко, поддавливал Федю.  B)

0

18

нда.. Федя как обычно... всех уделал...
мне кажется давно такого не было, чтобы один реальный перец имел ТАКОЕ превосходство над остальными...

0

19

Это точно. В т.н. "Open Era" (с 1968 г.) такого не было. Даже Сампрас в свои лучшие годы выигрывал макимум два турнира Большого Шлема за один сезон.

Кафельников говорит, что Сампрас все равно круче, т.к. тогда была другая конкуренция.  :unsure:

0

20

нда... поизмельчал мужской теннис..

либо действительно тогда было конкуренция сильнее (када был Сампрас и Агасси), либо действительно Федя намного круче всех..
лично я склоняюсь к мысли, что все же конкуренция слаба, а не Федя на голову сильнее остальных..

0

21

Я думаю, пока несколько преждевременно делать какие-либо выводы. Тем не менее феноменальная техника Роджера была бы видна (а соответственно - принесла бы успех) при любой конкуренции. На мой взгляд, можно выделить две основные составляющие успеха Феди.
1. Ни для кого не секрет, что весь матч провести на одном уровне очень трудно. Спады в игре очень вероятны, даже когда играют теннисисты первой десятки. А у Феди очень высокий т.н. "средний уровень игры", которого бывает достаточно для выигрыша у многих соперников. В трудных ситуациях (когда такие возникают) Роджер может прибавить и сыграть на максимуме. А что такое Федя на максимуме переоценить сложно. Равных ему просто нет.
2. Он невероятно устойчив психологически. Просто удав. Не представляю, как его можно вывести из такого состояния. А умение сохранять хлажнокровие до последней секунды - качество, присущее настоящим чемпионам.

0


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » Australian open 2007