ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Старые фильмы, которые стоит посмотреть


Старые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Хороший пример. Это я про "Спиздили". :) Так люблю фольклор.  B)

0

32

Может быть нижеперечисленные фильмы и не стоит рекомендовать, поскольку их уже все видели, но если вдруг это не так, тогда бегом в прокат, а лучше в магазин, ведь эти фильмы украсят любую домашнюю коллекцию.

1. Адвокат дьявола (The devil's advocate, 1997)
2. Знакомтесь Джо Блэк (Meet Joe Black, 1998)

0

33

на скажем так, ЦЕЛИКОМ я не одного фильма не видел.. были попытки что-то смотреть, но ваще не понравилось и не покатило.. поэтому я не смотрю фильмы в переводе гоблина..

0

34

Ну всё-таки стоит разделить такие понятия как: перервод гоблина и стёб гоблина... Переводит он очень даже неплохо...

0

35

Лучше Володарского. В остальном... в "АУМ" бы его вряд ли взяли.  :P

Отредактировано Jedi Lord (2007-10-11 20:24:03)

0

36

Лабиринты ("Dedales"), 2003
Франция/Бельгия

Психологический триллер. Хорошая актерская игра. Главная роль (Сильви Тестю) вообще выше всяких похвал. Очень серьезно и драматично. Раздвоение личности, шизофрения... какие еще диагнозы лучшие специалисты могут поставить молодой девочке, которой инкриминируют серию убийств в столице Франции?

0

37

STAR GATE, 1994

Вот на днях пересмотрел... Что хочу сказать... фильм КЛАССНЫЙ. Смотрелся великолепно тогда и смотрится великолепно сейчас. Лучший фильм Эммериха именно Star Gate, а не что-то еще. Сюжет, нет, не так - СЮЖЕТ! Очень точно и тонко передающая атмосферу фильма музыка Дэвида Арнольда заслуживает отдельного упоминания. К сожалению, продолжения так и не последовало. Я очень сомневаюсь, что в наших рядах есть кто-то, кто не смотрел Star Gate. Это скорее призыв (?) к пересмотру. А если все-таки так случилось, что когда фильм появился у нас, вы жили на луне (или на Dark Side), то посмотрите его уже сегодня.

З.Ы. Чтобы максимально оценить действие, желательно иметь хотя бы базовые знания о Древнем Египте.  B)

Отредактировано Jedi Lord (2008-02-10 09:14:05)

0

38

Проклятый путь ("Road to Perdition"), 2002

Хмм... как-то я пропустил его. Гангстерский фильм. Вроде в сюжете без откровений, но подбор актеров яркий. Собственно из-за актеров и смотрим - Пол Ньюмен, Том Хэнкс, Джуд Лоу, Дэниел Крейг.

Отредактировано Jedi Lord (2008-02-10 09:14:18)

0

39

Разговор ("The Conversation"), 1974

Шпионский триллер - да, пожалуй, так бы я охарактеризовал этот фильм. В главной роли Джин Хэкмен, в эпизодах - Харрисон Форд. Не очень динамичный фильм (точнее - совсем не динамичный). Медленное развитие событий в начале и даже в середине приводит к неожиданной развязке, которая и заслуживает внимания.

0

40

Love Story, 1970

Классика. Классика. Классика.

0

41

Коллекционер ("The Collector"), 1965

Экранизация одного из самых известных романов Джона Фаулза.
Достаньте и посмотрите. И только не нужно говорить, что вы не знаете где взять и зачем это вообще нужно. Нужно.  B)

0

42

Сицилийский клан, 1969

Ален Делон, Лино Винтура, Жан Габен. Музыка Эннио Морриконе. Что еще вам нужно?  ;)

0

43

В последний момент ("Nick of Time"), 1995

Триллер с Джонни Деппом и Кристофером Уокеном. Хорошее кино на один раз.

0

44

Двадцатый век ("1900"), 1976

Режиссер - Бернандо Бертолуччи. Композитор - Эннио Морриконе. В ролях: Роберт Де Ниро, Жерар Жепардье, Дональд Сазерленд.

5 часов экранного времени предстоит провести всем, кого заинтересует эта история. История, показывающая социальные и политические изменения Италии в первой половине двадцатого века через призму дружбы двух людей, появившихся на свет в одно время и в одном месте. Один - землевладелец, другой - крестьянин. Эту дружбу так или иначе они пронесут через всю жизнь. Некоторые сцены покажутся слишком откровенными или даже непристойными, но это Бертолуччи, это не штампы. Актерская игра... без комментариев - лучше вряд ли бывает. Злодей-фашист в исполнении Сазерленда - недосягаемая вершина актерского мастерства. Вроде все сказал, что хотел. Да, еще вот что, последняя сцена - фильм в фильме. Так снять мог только настоящий Мастер.

Очень серьезная тема. Рекомендую в обязательном порядке, причем в самое ближайшее время. Не стоит откладывать.

0

45

Дикость ("Wild Things"), 1998

Детективный триллер с Дэнис Ричардс, Нив Кэмбэлл, Мэттом Диллоном, Кевином Бейконом и Билом Мюррей. Ага, стоит посмотреть. Одна сцена, где сосутся Ричардс и Кэмбэлл, а у Бейкона ебало в пол падает, сука, прикольно.  :D

0

46

Ничто не вечно ("Nothing Lasts Forever"), 1995

Та самая экранизация Шелдона, о которой уже немного поговорили в "Книгах". Посмотреть стоит (хотя бы на Брук Шилдс), но книга намного интереснее. Во-первых, некоторые сюжетные линии изменены (упрощены) до неузнаваемости, что, естественно, не пошло на пользу фильму. С другой стороны, для тех, кто не читал, возможно, все покажется логичным. Не знаю. Во-вторых, книга начинается и заканчивается судебным слушанием, что, безусловно, добавляет интриги. В фильме акценты расставлены по-другому. В общем, читайте, смотрите, сравнивайте... Только не говорите, что у вас времени нет, т.к. "ничто не вечно" (с).  B)

0

47

фильмы про войну ко дню победы!

обязательно посмотрите:

"Весною 44-го"

интересный сюжет, превосхдная игра актеров., фильм в лучших традициях отечественного кино!

0

48

продолжаю информировать вас какие фильмы стоит смотреть в ближайшие празники:

фильм "Звезда"

опять же шедевр отечественного кинематографа про группу диверсантов-разведчиков в тылу врага...
смотреть обязательно.. можно прослезиться... и выпить водки.

0

49

Black Hawk Down

сегодня в 23:20 по СТС..,

отличный боевик.

рекомендую.

0

50

Согласен. Он даже больше чем боевик, он еще и драма.

0

51

Клиент ("The Client"), 1994

Очень хороший фильм. По Джону Гришэму.

О фильме: Бездомный мальчишка становится свидетелем самоубийства адвоката мафии. После первого же допроса, полицейские чины и гангстеры понимают, что он знает гораздо больше, чем говорит. Все подозревают, что адвокат рассказал ему перед смертью подробности убийства сенатора. Что бы отгородить себя от давления официальных и криминальных структур одиннадцатилетний мальчик нанимает женщину адвоката, известную своим бесстрашием перед любыми обстоятельствами ради блага клиента. Только эта женщина может узнать страшную тайну, скрытую в ребенке, и защитить его жизнь.

0

52

BLOOD DIAMOND, 2006

Хмм... как-то я пропустил хорошую тему. Хороший сюжет (жизненный), хорошие актеры (Ди Каприо с ак47 смотрится реально), беспредельная агрессия на фоне живописных пейзажей Африки. Здесь и экшн, и драма и что-то еще. Смотреть однозначно стоит.

З.Ы. В фильме играет Jennifer Connelly (та самая, которая играла  Дебору в лучшем фильме всех времен - "Однажды в Америке"). Честно говоря, я не узнал. Только потом сообразил... ну не без помощи великого Гугла и не только его.  B)

0

53

Заводной апельсин ("A Clockwork Orange"), 1971

Когда этот фильм только появился, он сразу вызвал культурной шок у широкой общественности. Стэнли Кубрик создал очень откровенное для того времени действие, с Малькольмом Макдауэллом в главной роли. Наверное, чтобы полностью оценить, понять и проникнуться атмосферой фильма, нужно было жить в 70-х. Так или иначе, фильм смотрится. Фильм эффектный. И жестокий. Приходится признать, эта жестокость и создает эффектность.

Молодой парень (Макдауэлл) живет в постоянных оргиях, разбоях, пьянках с друзьями. (Классно, правда?  B)  :rolleyes:  :ph34r:  :blink:  :D ) Кстати, на главные роли хотели взять Rolling Stones, но этого не случилось. В итоге парня сажают в тюрягу на 14 лет. Через 2 года он становится участником правительственного эксперимента, по условиям которого он может выйти на свободу после двухнедельной терапии... Что из этого вышло вы узнаете, посмотрев этот фильм, а посмотреть его стоит однозначно, т.к. как бы мы к нему ни относились, это уже классика, прошедшая испытание временем.

Отредактировано Jedi Lord (2008-07-12 20:51:02)

0

54

Мечтатели ("The Dreamers"), 2003

Режиссер - Бернардо Бертолуччи. Первый фильм с Эвой Грин. По одноименной книге Гилберта Адэра.

Если и можно как-нибудь охарактеризовать жанр фильма, то его можно назвать эротической драмой. Фильм изобилует откровенными сценами, за которыми угадываются аллюзии на разные фильмы прошлых лет. Действие разворачивается на фоне волнений в Париже в 1968 году, но они пока за кадром. Основное внимание сосредоточено на отдельно взятой квартире и трех ее обитателях.
"Pure Bertolucci" - так говорили об этом фильме. Стоит посмотреть точно - не просто очередное кино, ну а у Бертолуччи по-другому и не бывает!

0

55

THE ROCK, 1996

Да-да, та самая "Скала". Вчера наконец-то посмотрел оригинальный вариант на английском. Что можно сказать... Наша озвучка мне в принципе нравилась (довольно редкий случай), но! Шон Коннери! У нас его дублируют мягким голосом, а он там совсем другой. Гораздо жестче, гораздо увереннее. Ну и фразы, что и говорить, другие. Аналога "cocksucker" у нас по понятным причинам не нашлось. Рекомендую двумя руками!

З.Ы. Одним из композиторов выступил Ханс Циммер, и уже здесь угадывается мелодия, которая потом станет основой Пиратов Карибского Моря.  B)

З.З.Ы. В финальных титрах в музыкальной подборке значится вещь "A World Without Love". Авторами стоят Леннон и Маккартни.  :blink: Я удивился, точнее - я очень удивился, т.к. считал, что дискографию битлов я знаю прекрасно, а такой вещи не встречал. Оказалось, что эту вещь написал Пол и подарил (!) ее Питеру и Гордону. Вещь оказалось хитом номер один по обе стороны Атлантики в 1964 году.

0

56

Черный дождь ("Black Rain"), 1989

Режиссер - Ридли Скотт. В ролях: Майкл Дуглас и Энди Гарсиа. Музыка - Ханс Циммер.

Качественный фильм в духе восьмидесятых. Американский полицейский против якудзы в Осаке. Очень органично вписаны в ткань фильма японские обычаи. Рекомендую, естественно!

0

57

American History X, 1998

Очень сильный, жесткий и жестокий фильм, который поднимает острые вопросы расовой ненависти, социальных конфликтов, перерастющих из горящей спички в полыхающее пламя.

В главной роли - Эдвард Нортон, блестяще сыгравший неонациста, перипетии его судьбы. Роль очень сложная, хотя бы потому что на протяжении всего фильма приходится играть изменяющегося человека. Особенно классно Нортон играет в начале - такую брутальную агрессию в кино редко увидишь. Мастерски сыграно. Эпизод, в котором он совершает убийство перед своим домом на глазах у младшего брата, стоит многих фильмов.

Младшего брата сыграл Эдвард Фэрлонг, и это, несомненно, его лучшая роль. Просто приходится признать, что все внимание сосредоточено на игре Нортона. Так что смотреть это не то что нужно, а нужно обязательно.

З.Ы. Фильм исключительно для самостоятельного просмотра (без компании) - только тогда будет нужный эффект.

0

58

Зверофабрика ("Animal Factory"), 2000

Режиссер - Стив Бушеми! В ролях: Уильям Дефо, Эдвард Фэрлонг, Дэнни Трехо, Микки Рурк, Стив Бушеми.

Этот фильм интересен прежде всего классной игрой Уильяма Дефо. Таким вы еще не видели! Микки Рурка я вообще не узнал - только после титров. Он играет трансвестита в тюрьме. Да, фильм про тюрьму.

0

59

Слёзы Солнца

хороший фильм про американских спецназовцев во главе с всемогущим Брюсом Уиллисом

0

60

Кольцо (The Ring), 1996

Экранизация одноименного романа Даниэлы Стил. В главной роли - Настасья Кински.

Книгу не читал (я вообще у Стил ничего не читал), но фильм посмотрел и он мне понравился! Хорошая мелодрама с очень хорошей Кински.

0


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Старые фильмы, которые стоит посмотреть