ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Старые фильмы, которые стоит посмотреть


Старые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Ну что же - начнем!

"Полуночный экспресс" ("Midnight Express"), 1978

На мой взгляд, лучший фильм Алана Паркера. Очень серьезная и сильная вещь. К обязательному просмотру!

0

2

я думаю поделят первое место с другим незабвенным произведением "Star wars"...

Ну конечно же это не так! Star Wars стали классикой практически сразу после появления "первой" части (Episode IV) в 1977 году. После премьеры в Нью-Йорке на улицах образовалась очередь за билетами, сравнимая толька с открытием McDonald's в Москве в 1990 году (но эта очередь вообще в книгу рекордов Гиннеса попала). Да и по влиянию, какое оказали Star Wars, с ними мало кто может сравниться, и "Назад в будущее 1, 2, 3" точно не попадают в этот список. Могу привести еще десятки разных доводов, но не уверен в целесообразности этого - ты же все равно не изменишь своего мнения.  :rolleyes:

кто еще не смотрел - обязательно прениприменно это сделать в кратчайшие сроки!!!

Безусловно фильм хороший. Мой любимый момент, когда Марти играет Johnny B Good в первой части. Чак Берри рулит. Но вряд ли кто-то из здесь присутствующих этот фильм не видел.

0

3

вот и сиди в своей колокльне... знаешь только SW и ничего другого не замечаешь... ты думаешь если ты боготворишь этот фильм, весь другой мир тоже так делает???

Я только высказал свое мнение о том, что сравнивать Star Wars с Back to the Future по меньшей мере странно - это фильмы разного уровня. Все остальное - исключительно твои домыслы.

Ты живешь в этом мире  и видишь только это., много чего другого - не замечаешь.,

"Есть многое на свете, о друг Горацио, что и снилось мудрости твоей!"

людей, для которых мнения других - неважно... это неправильно

Так это в первую очередь тебя касается.  :)

Отредактировано Jedi Lord (2006-12-29 10:50:41)

0

4

мне ваще не это пох..й

Если это действительно так, то чего ты так кипятишься?  :rolleyes:

новые серии - ничего выдающегося., даже не среди первых  :P   Кстати об этом можно судить по сборам...

Ага, сборы Episode I - 900 миллионов долларов США, Episode II - 600 миллионов долларов США, Episode III - больше, чем у II, но меньше, чем у I.
Так что не пытайся оперировать данными, которыми не располагаешь.  :rolleyes:
Ну а вся твоя предыдущая тирада ничего кроме смеха не вызывает.  :lol:

0

5

Хищник ("Predator"), 1987

Вчера снова посмотрел эту мегатему. Фильм и сейчас смотрится зрелищно, а в то время был самый настоящий хит. Кстати, очень интересно наблюдать за разворачивающимися действиями с позиций КС.  ;)
Ну и музыка придает фильму необходимый уровень напряжения. Лучший саундтрек Алана Сильвестри.  :)

0

6

Рожденный четвертого июля ("Born on the fourth of July"), 1989

Военная/послевоенная драма. Одна из лучших ролей Тома Круза. Пожалуй, даже лучшая.

0

7

Голубой Макс ("The Blue Max"), 1966

Хе-хе. Ну тут само название говорит - такое пропустить нельзя.  :lol:
К тому же, там Урсула Андресс играет.
Старый американский фильм - и этим все сказано. Атмосфера того времени (WWII) ощущается.  :ph34r: Что тут еще скажешь - см. выше.  :D

0

8

Ганнибал ("Hannibal"), 2001

Продолжение одного из самых нашумевших триллеров - "Молчание ягнят". Так уж вышло, что посмотрел я его первый раз несколько дней назад. Фильм потрясающий. Потрясающий по игре, по сюжету и по музыке. Музыка заслуживает отдельного упоминания. Дело вот в чем - там есть одна мелодия (когда посмотрите фильм, сразу поймете, какую я имею в виду), ее я слышал в "Царстве Небесном" Ридли Скотта, который также является режиссером и этого фильма. Точнее - также является режиссером "Царства", т.к. "Царство"-  фильм 2005 года. Ну так вот - я был в полной уверенности, что это фрагмент какой-то известной оперы. Думал даже, что Верди. Каково же было мое удивление, когда я выяснил, что эта мелодия была написана специально для фильма. Это что-то невероятное. Но мне больше понравилось ее включение в "Царство" - там она более атмосферно звучит. Но вернемся к фильму - если вы его еще не видели, то скорее выстраивайтесь в очередь за моим ДВД. Первый в очереди Goodwin.

0

9

Красный дракон ("Red Dragon"), 2002

Приквел фильма "Молчание ягнят". Фильм примечателен потрясающей игрой Эдварда Нортона, который составил серьезную конкуренцию самому Энтони Хопкинсу. К обязательному просмотру! Лучше на английском.

0

10

Ограбление по-итальянски ("The Italian Job"), 2003

Эдвард Нортон и Шарлиз Терон в классном фильме на криминальную и не только тему.  :unsure:  B)

0

11

Бен Гур ("Ben Hur"), 1959

12 оскаров! Давно хотел посмотреть, а случай представился (ну - хорошо так представился) только вчера. Кто еще не смотрел, то не откладывайте!

З.Ы. Интересно, а эпизод с гонками для "STAR WARS: The Phantom Menace" Лукас взял отсюда?  B)

0

12

Кошмар на улице вязов 4: Хозяин снов ("Nightmare on Elm Street 4: Dream Master"), 1988

Пересмотрел вчера и в очередной раз убедился, что в этом жанре ничего лучше ни до, ни после этого фильма (не конкретно этой части, а всей серии вообще) создано не было. Мастерская идея Крейвена и ее реализация. Очень жаль, что сейчас у него нет таких фильмов.

Кстати, а как так получилось, Skiner, что эта классика жанра прошла мимо тебя?  :blink:

0

13

Американские граффити ("American Graffiti"), 1973

Первый (на самом деле, конечно, второй), но все-таки первый фильм режиссера Джорджа Лукаса, имевший определенный успех. С Харрисоном Фордом, правда не в главной роли. Некоторые моменты очень даже порадовали: прикольная малолетка и эпизод с покупкой бухла в обычном американском магазине. Очень весело.

Рекомендую только Маку - остальным может (и скорее всего) не понравится.

0

14

"Тонкая Красная Линия"

жанр - психологический боевик.
великолепная игра Шона Пена и Джима Кавэйзи.
На это стоит посмотреть.

0

15

Исчезновение ("The Vanishing"), 1993

Хороший пример того, как за небольшие деньги можно снять интересный фильм (триллер). Достойная игра актеров (Джефф Бриджес, Кифер Сазерленд и Сандра Баллок).

0

16

From Skiner:

"Идентификация"

Снят в начале века в США.
ОЧень прикольный триллер. Обязательно посмотреть всем.

0

17

В прошлое воскресенье получил с английского амазона (всего за 8 дней!) мегаиздание мегафильма - Лоуренс Аравийский ("Lawrence of Arabia) 1962 на 2 ДВД.  B)

О фильме
История, основанная на реальнах событиях. Невероятная операторская работа, один из лучших сценариев за всю историю кино, гениальная режиссура, классная актерская игра - все это можно сказать об этом фильме. И еще много чего можно сказать - фильм действительно прошел испытание временем. Его нельзя пропустить. Он такой один - Лоуренс Аравийский.

О ДВД
Фильм занимает весь первый двуслойный ДВД и половину второго. Картинка очень чистая. Артефакты того времени отсутствуют как класс. Мастеринг отличный. Далее бонусы. Они хороши. Единственное, о чем можно сожалеть - практически полное отсутствие интервью с Питером О'Тулом. В остальном, все здорово - содержательное интервью с Омаром Шарифом (рассказывающем интересные истории со съемок и не только), премьера в Нью-Йорке, впечатления Стивена и Спилберга...

MUST HAVE!

2 Than:
Тебе как человеку посвященному будет интересно: все эпизоды, где герои О'Тула и Шарифа на верблюдах (даже на горизонте), снимались без дублеров! Вот такое было погружение в атомосферу тех событий!

Отредактировано Jedi Lord (2007-08-27 05:44:23)

0

18

Огненные колесницы ("Chariots of fire"), 1981

Даже если вы не видели фильм, то музыку слышали точно - она сделала всемирно знаменитым Вангелиса. А фильм... фильм о спорте... и не только.

0

19

Самая красивая жена, 1970 (Италия)

Драма с Орнелой Мути. Молодой Орнелой Мути.  B)
Композитор - Эннио Морриконе.

0

20

Рашомон, 1950 (Япония)

Режиссер - Акира Куросава.
История преступления, по-разному рассказанная людьми, невольно ставшими его "свидетелями" и невольно оказавшимися вместе под проливным дождем. Каждый рассказывает свою версию, у каждого своя правда и у каждого своя ложь. Лгут все. Акира искусно играет со зрителем созданными образами, а некоторые режиссерские ходы (спиритический сеанс) действительно смотрятся зловеще. Фильм серьезный - тут вам и игра, и сюжет, и психология на грани срыва и много чего еще, что предстоит разгадать.

Отредактировано Jedi Lord (2008-02-13 16:53:31)

0

21

Тень воина, 1980 (Япония)

Режиссер - Акира Куросава.
Продюсеры международной версии - Джордж Лукас, Фрэнсис Форд Коппола.
Действие разворачивается в феодальной Японии. Умирает один из правителей и на его место находят двойника - человека, приговоренного к казни. Он должен "играть роль" правителя. Возможно, не самый лучший фильм Куросавы, но посмотреть его стоит, но он длинный - 2,5 часа. Красивые костюмы.  B)

0

22

Закон есть закон, 1957 (Франция-Италия)

Композитор - Нино Рота.
Легкий, веселый фильм. Хорошая тема для разрядки.

0

23

Мертвый штиль ("Dead Calm"), 1989

Триллер с Николь Кидман. Больше ничего не скажу...

0

24

"Криминальное чтиво" ("Pulp Fiction", Q. Tarantino, 1994 г.)

Рекомендую смотреть в гоблинском переводе, в очень правильном переводе от  студии "полный Пэ".

P.S. "Мертвый штиль" видел. Посмотреть можно.

0

25

Рекомендую смотреть в гоблинском переводе, в очень правильном переводе от  студии "полный Пэ".

Согласен. Либо в таком переводе, либо в оригинале. У нас как-то его по "первому" показывали в прайм-тайм. Представляю, как охуели некоторые особенно впечатлительные. Охуеть там есть от чего независимо от дубляжа.

0

26

нуу.. на счет гоблинского перевода... - это я считаю изврат... вообще ни одного фильма с их озвучкой не сморел и не хочу...

а на счет того, что в Криминальном Читво есть два разных варианта перевода .. то даа... в одном- вообще лажа.. скучно и неинтересно.. а в другом варианте прикольно и весело )))

то же самое могу сказать о фильме:

"11 друзей Оушена"..

абалденный фильм, если смотреть в правильном переводе.. и просто дурацкий., если смотреть в глупом переводе... 
иногда уж лучше смотреть фильмы на английском )) чем в нашем, но бездарном перевода

0

27

вообще ни одного фильма с их озвучкой не сморел и не хочу...

Гоблин разный бывает. То, что он делает с ВК или SW, я бы сейчас смотреть не стал. SW он вообще уебал. ВК (особенно) первый хоть веселый был. А перевод "Чтива" вроде как и позиционируется как перевод без приколов, т.е. просто по тексту, т.е. мат на мате. Ты, видимо, его и видел. Других веселых переводов я не знаю.

"11 друзей Оушена"..

Я смотрел только один вариант - киношный. Это какой, нормальный?

иногда уж лучше смотреть фильмы на английском

Всегда!  B)

0

28

Я смотрел только один вариант - киношный. Это какой, нормальный?

да, это нормальный, а вот по телеку (по НТВ) покаывают уродский перевод.. смотришь.. а тебе не прикольно.. а самую фичу.. в конце. .с сумками... они просто никуя не перевели... кароче уроды.. весь кайф обламывают)))

Гоблин разный бывает

гоблин бывает один: страшный, грязный, весь в слюнях и соплях, со ржавым тесаком и в каких-то шкурах...

0

29

гоблин бывает один: страшный, грязный, весь в слюнях и соплях, со ржавым тесаком и в каких-то шкурах...

Бля, главное такого поздним вечером не встретить где-нибудь!  :blink:
Срочно за диглами или за амулетом №7.  B)

0

30

нуу.. на счет гоблинского перевода... - это я считаю изврат... вообще ни одного фильма с их озвучкой не сморел и не хочу...

Я просто поражаюсь, как можно сформировать мнение, если не имеешь представление о предмете его формирования?

Рекомендую посмотреть фильм "Большой куш" - "Snatch" - "Спиздили" и особенно обратить внимание на разницу в  озвучке Бреда Пита.

0


Вы здесь » ScyBroClan » Фильмы » Старые фильмы, которые стоит посмотреть