ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » Wimbledon 2006


Wimbledon 2006

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что-то мы всё о футболе, да о футболе... А между тем в предместье Лондона сегодня стартуют четвертьфинальные поединки. Главным сюрпризом (пока) стал проигрыш двукратного финалиста (2004, 2005) Энди Роддика, который был посеян под третьим номером, а в рейтинге занимает пятую строчку - дань уважения со стороны организационного комитета за былые заслуги.  ;) А проиграл он неожиданно быстро (в трёх сетах) восходящей звезде (или надежде) британского (не английского, т.к. он шотландец) тенниса Andy Murray, который в свою очередь уступил финалисту Australian Open 2006 Маркосу Багдатису. Возвращаясь к матчу Roddick - Murray можно сказать, что Murray очень здорово действовал тактически (это была одна из важнейших составляющих его игры) и хорошо отвечал на безусловно очень мощную, но всё-таки достаточно предсказуемую и в какой-то степени прямолинейную игру соперника. Остальные сюрпризы можно считать таковыми постольку-поскольку...

Итак, 1/4 финала. Men's Singles

Roger Federer (SUI)[1] vs Mario Ancic (CRO)[7] - Самый интересный матч дня. Вроде как преимущество Роджера неоспоримо, он в очень хорошей форме и выигрывает легко... Но если кто-то и способен здесь остановить Федерера, так это Марио Анчич. Хотя сам Роджер в числе претендентов на титул называл Роддика и Хьюитта. Буду болеть за хорвата! Но прогнозирую победу швейцарца в трёх сетах. Счёт личных встреч: 3-1 в пользу Роджа.

Lleyton Hewitt (AUS)[6] vs Marcos Baghdatis (CYP)[18]
Странный этот Маркос... Блеснул в начале сезона в Австралии, а потом от него ничего слышно не было (в плане побед). То, что он попал в восьмёрку сильнейших здесь, уже для него очень хорошо. Раньше они с Хьюиттом не играли. Хоть австралиец сейчас пока и не набрал своей лучшей формы, рискну предположить победу Ллейтона в трёх-четырёх сетах.

Radek Stepanek (CZE)[14] vs Jonas Bjorkman (SWE)
Так и хочется сказать - вот они, случайные люди! Но т.к. это всё-таки восьмёрка сильнейших, то, наверное, не такие уж и случайные. Stepanek... ну совсем не травяной игрок (хотя и говорят, что в этом году трава в Уимблдоне медленнее, чем обычно). Bjorkman - один из лучших парных игроков мира, великолепный "сеточник", хорошо чувствующий траву. Не ожидал от него такой прыти на закате карьеры (ему 34 года). У обоих были тяжёлые поединки на пути к 1/4, оба порядком измотаны, но шансы шведа ставлю выше - победа в трёх-четырёх сетах. Счёт личных встреч: 3-0 в его пользу.

Jarkko Nieminen (FIN)[22] vs Rafael Nadal (ESP)[2]
Счёт личных встреч: 2-0, Рафа ведёт. Рафа ставит перед собой очень амбициозные задачи - хочет стать первым испанцем, выигравшим Уимблдон. У Федерера на этот счёт определённо другие мысли. Тем не менее этого соперника Надаль должен проходить легко - в трёх сетах.

Отредактировано Jedi Lord (2006-07-05 14:39:29)

0

2

1/2 финала. Men's Singles

Roger Federer (SUI)[1] vs  Jonas Bjorkman (SWE) - Federer, 3 сета

Marcos Baghdatis (CYP)[18] vs  Rafael Nadal (ESP)[2] - Рафа, 3 сета (если не дожмёт сразу, то может и четыре)

0

3

Логичная ставка на фаворитов :)

0

4

Логичная ставка на фаворитов :)

Не только. В матче Baghdatis - Nadal многие ждали упорную борьбу.

0

5

Прогноз на финал

Победа Роджера в четырёх сетах. Или даже в трёх, но, вероятнее всего, Рафа на подъёме один сет возьмёт. Не буду приводить все "за" и "против" - ничего нового я не придумаю. Но если кому-нибудь станет интересно, то могу и после матча составить "досье" на каждого.  ;)

Отредактировано Jedi Lord (2006-07-09 13:38:38)

0

6

R. Federer def. R. Nadal 6/0 7/6 6/7 6/3.  B)

0

7

JL - красаучег ;)

0


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » Wimbledon 2006