ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » Судейство на ЧМ


Судейство на ЧМ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сабж заслуживает отдельный топик.
1. Грэм Полл (этот ЧМ для него уже закончен)
Самый большой косяк - 3 жёлтые карточки одному (!) игроку из сборной Хорватии в матче против Австралии. Красная последовала только после третьей жёлтой. Ещё один момент, о котором говорят - неназначенный пеналь в начале матча (я этот момент не видел, так что комментировать не буду). Но ему и первого косяка хватило.

2. Валентин Иванов (этот ЧМ для него уже закончен)
Валентину не повезло - ему выпало судить самый (пока) грубый матч на турнире. И уж точно не его вина, что игроки обеих команд не смогли совладать со своими нервами. А при такой игре, какая была, 16 карточек выглядели вполне к месту. FIFA же вообще сейчас активно пропагандирует штрафы игроков за нарушения такого рода, а регламентированного максимума карточек в одном матче ведь нет. В общем, непонятно. Сначала FIFA буквально затыкает футбольную федерацию Португалии с их недовольством по поводу удаления Деку, а потом не оставляет Иванова на чампе. Ну может во избежание дальнейших разговоров. Иванов (если кто не знает) и Лигу Чемпионов, да и многие другие матчи "под эгидой" судит или судил - кто знает, как там дальше будет. Думаю, что будет.
Что скажешь, Skiner? Ну и все остальные тоже - не молчите.

3. Не помню фамилии, но для меня это пока самый яркий пример ебанутого судейства - арбитр, назначивший пенальти на 90-ой (или даже в дополнительное время) минуте встречи Италия-Австралия! Ну я не верю, что он не видел (ведь рядом был), что нарушения ВООБЩЕ не было. Видимо, заочковал в предверии надвигающейся сенсации с непопаданием "фаворитов" в 1/4, ну и решил не рисковать. Сука! :angry:

0

2

Вчера президент ФИФА Зепп Блаттер высказал сожаление, что подверг критике российского арбитра Валентина Иванова после матча сборных Португалии и Голландии, сообщает Reuters. "Жалею о том, что произошло", - заявил он. (http://news.sport-express.ru/online/nte … 44963.html)

0

3

А что молчим - всех устраивает судейство? А как вам пеналь в ворота рикардо  в матче Франция - Португалия? Скажу так - симуляции не было однозначно, но на месте судьи назначать пенальти я бы не рискнул. Нормальная игровая ситуация - вставай и продолжай играть.

0

4

а че...
пока особо ничего не было, кроме того, что посредственную германию дотянули за уши до полуфинала...

а победа франции - закономерна, франция чуть чуть сильнее португалии...
или просто им повезло.

0

5

а че...
пока особо ничего не было, кроме того, что посредственную германию
дотянули за уши до полуфинала...

А несуществующий пенальти, назначенный на последней минуте в матче Италия-Австралия?

Что касается "посредственной германии", то эта сборная играла очень прилично, причем в приятный глазу болельщика атакующий футбол. В матче Германия-Аргентина судья чаще свистел в пользу Германии, базара нет. Но серия пенальти - это равные шансы (50:50), повлиять на которые судья не может.

Как-то принято находить виноватых. Англичане вот Руни сделали козлом отпущения, хотя в серии пенальти у Агличан был мега шанс, когда португальцы 2 раза попали в штангу. Всяко Руни виноват, а К. Роналдо, так тот ваще враг английского народа,  ибо выпросил карточку приятного глазу португальских болельщиков красного цвета. А на судей наезжают даже тогда, когда они свистят по делу, т.к. болельщики смотрят на поле сквозь призму предвзятости и фанатизма.

Судьи ошибались и будут ошибаться - это часть футбола. Хотелось бы, чтобы их ошибки как можно меньше влияли на игру.  Меня удивляет, когда практически всю игру футболисты катают мяч поперек поля, играют практически без ворот, а потом судья у них виноват.

0

6

а че...
пока особо ничего не было

Вот это ФРАЗА! Как говорится - без комментариев!  :blink:

0


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » Судейство на ЧМ