ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » обсуждение


обсуждение

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

ты хочешь сказать, что сборная Италии недостояна играть в полуфинале ЧМ ? )))

Где я такое говорил? Не нужно искажать мои слова. В этом контексте я прежде всего имел в виду судейство.

0

32

Италия-Германия – 2:0

Фантастический матч!!!
Этот матч я смотрел в Чемпивоне. СУПЕРМЕГАКЛАССНО!

Я немножко опоздал к началу матча.., пропустил несколько опасных моментов.
Команды сыграли 120 минут игрового времени.
Начнем сначала.
Составы:
Германия:
Jens Lehmann
Arne Friedrich
Per Mertesacker
Christoph Metzelder
Philipp Lahm
Bernd Schneider
Sebastian Kehl
Michael Ballack
Tim Borowski
Miroslav Klose
Lukas Podolski

Италия:
Gianluigi Buffon
Gianluca Zambrotta
Fabio Cannavaro
Marco Materazzi
Fabio Grosso
Mauro Camoranesi
Gennaro Gattuso
Andrea Pirlo
Simone Perrotta
Francesco Totti
Luca Toni

1-й тайм
Италия играла потрясающе, владела преимуществом в центре поля. Этого преимущества для команды добились Перрота, Пирло, Гаттузо, Каморанези (слева на право). Италия переигрывала немцев на фланге, постоянные подключения Гроссо (красаучег) слева и Дзамбротты справа обусловили преимущество итальянцев на флангах, а отсюда и угрозу для ворот Лемана. Впереди действовали Тони – на позиции центр форварда, под ним Тотти. Тони сыграл так себе, постоянно попадал в офсайды, Тотти провел очень классный матч! Липпи в первом тайме просто напросто тактически переиграл Клинсмана, сказывается гораздо больший тренерский опыт и более успешная карьера итальянца.
Италия играла по следующей схеме: в защите 1-1-4-4, при игре в атаке схема трансформировалась в 1-1-6-2, вперед шли крайние защитники, и своими проходами постоянно держали в напряжении оборону немцев, а в обороне оставались Каннаваро и Матерации. Надо заметить, Канаваро сыграл отлично!
Игровое преимущество Италии вытекло в опасные моменты у ворот Лемана, статистика ударов по воротам в первом тайме: Германия: 3 (0 – в створ), Италия 5 (3).
Выделить кого-то из Италии сложно, сыграли все на самом высоком уровне. Реальных угроз у ворот Буффона (надо сказать сыгравшего в итоге на 5 с +) не было. Немцы неточно били с дальних дистанций, а близко к своим воротам Италия их просто не пускала. Итальянцы наподавали в 4 раза больше угловых, чем немцы, хотя серьезной опасности угловые, в общем-то, не принесли. Из опасных моментов стоит выделить момент в самом начале матча (я его пропустил), кажется Тони слева ворвался в штрафную и пробил по воротам, удар получился не шикарный и Леман отвел угрозу.
Вот со стороны если посмотреть, как играют команды в обороне, казалось бы что опасные моменты должны возникать совсем у других ворот, чем возникали. Посмотрим.
Германия:
Встречает прессингом уже после центральной линии поля, прессинг ведут все игроки атаки и средней линии. При обороне средняя линия насыщается игроками нападения и средней линии и получается схема: 6-4.  Средней по уровню команде практически нереально создать что-то опасное у ворот немцев с такой игрой в обороне. Но команде высокого уровня: Италии или Аргентине – вполне по силам преодолеть барьер в середине поля, а дальше получалось легче. Если Итальянцы преодолевали центр поля, мяч обычно достигал штрафной, и возникала напряженность у ворот немцев.
Италия:
При потере мяча в середине поля, итальянцы обычно пытались за счет прессинга сразу его отобрать, если это не получалось, 8 игроков Италии откатывались к своим воротам, предоставляя немцам спокойно катать мячик в центре, на флангах., но не менее чем в 30 метрах от ворот. Фланги итальянцев закрывали по два игрока 2 ПЗ + 2 З.
И за весь первый тайм немцам ни разу не удалось преодолеть таким образом построенную оборону итальянцев.
Сборная Германия развивала по-разному, и дальние пасы в линию атаки, и комбинирование в центре, и попытки пройти по флангам. Безрезультатно.
Атаки Италия развивала следующим образом: проходы по флангам, или комбинирование средних и коротких пасов в центре. И все прекрасно получалось. По первому тайму Италия смотрелась предпочтительнее.
Вот собственно и все по первому тайму. Несмотря на отсутствие голов матч смотрелся.

2-й тайм.
Замен никто из тренеров не делал. Но сборная Италии в корне перестроила свою игру. Италия совершенно перестала переигрывать немцев в центре, а предпочитала доставлять мяч в линию атаки посредством дальних пасов. Наверное за 25-30 минут итальянцы ни разу не пробили по воротам Лемана. В этот момент я серьезно опасался за исход матча. Видимо тренерский гений Липпи намеренно изменил игру своей команды. Было очевидно, что у немцев прекрасная физическая подготовка, они могут перебегать любую команду. Липпи намеренно отдал инициативу немцам, т.к. понимал, что после перерыва Клинсман вставит всей команде бАААльшую клизму, за невыразительную игру, и немцы начнут играть намного активнее. А трибуны поддержат свою команду, и они будут бегать как угорелые, и Липпи решил не состязаться с немцами в беге, а сместил акцент игры Пирло и Гаттузо больше на разрушение, чем на атаку. Во втором тайме перестал вперед ходить Гроссо, и очень редко стал впереди появляться Дзамбротта. Если посмотреть вперед, то очевидно гениальность Липпи, учитываю большое преимущество Италии в первом тайме на флангах. Вот смотрите: на 73 и 83 минутах выходят два СВЕЖИХ фланговых игрока немцев: Швангштайнер и Одонкор. Это очень быстрые и резкие игроки, справится с ними 1х1 – очень сложно, а если бы Гроссо и Дзамбротта продолжали свои рейды через все поле и обратно, то они бы устали… и вышедшие на поле свежие немцы стали бы переигрывать их на флангах и навешивать в штрафную. Что не входило в планы Липпи. Все это Липпи предвидел, и должного обострения эти игроки не внесли, а Клинсман потратил 2 замены! СУПЕР! Сразу же после выхода Швангштайнера Липпи ответил через минуту (74мин), выпустив на поле вместо Тони – Альберто Джилардино. Замена напрашивалась, т.к. подуставший Тони никак не мог зацепиться за мяч, и угроз воротам Лемана не было. Логичная и правильная замена. Итальянцы активизировались, снова заиграли в пас в центре, у Джилардино получилось нескольк раз зацепиться за мяч.., и снова стали возникать угрозы у ворот Лемана. До этого минут 10-15.. примерно с 55 по 70 минуту игра не очень смотрелась. После стартового наскока немцев во втором тайме Итальянцы выровняли игру, сами не создавая ничего у ворот немцев, но и им не позволяли ничего сделать. С 75 по 90 минуты игра была в обоюдоострых атаках. Снова классно заиграли итальянцы в центре, и Джилардино и Тотти имели отличные шансы открыть счет. Немцы тоже наконец начали попадать по воротам, после удара Подольски спас Буффон (красаучег).
Запомнился классный проход Перроты, получив пас недалеко от центра поля, на скорости красиво (!) прокинул мяч между ног защитника, и с угла ворвался в штрафную. Леман был на месте.
Было несколько опасных моментов у обоих ворот, но счет остался 0:0.
Что касается судейства во втором тайме. Над судьей угорал весь Чемпивон. Наример: атака немцев борьба Каннаваро и, кажется Подольски, ВНУТРИ ШТРАФНОЙ, за верховой мяч., мячик куда-то отлетел.., немец приземлившись – упал, ВНУТРИ ШТРАФНОЙ (было метра 1,5 от границы, прямо по центру ворот). Судья дает свисток и назначает штрафной в метре от линии по центру ворот. (???) Откуда? Даже если было нарушение – это пенальти, а творить такое – зачем? Опять же наблюдалась ситуация аналогичная с матчем с Аргентиной. Судья срывал половину атак итальянцев безосновательными свистками, как-будто при получении мяча они нарушали правила. Повторов не было. Очень странные решения. Германию изо всех сил тянули в финал.
Кроме того, было очевидно, итальянцы боятся отбирать мяч у немцев. Итальянцы просто бегали рядом, и не давали немцам пройти к воротам. При малейшем же контакте игрока защиты Италии на нападения Германии был свисток, и назначался штрафной. Опасно.
Я думаю, именно боязнью быть засуженными итальянцы отдали инициативу немцам во втором тайме, и стойко выдержали предвзятость судьи.
Оставим тему судейства. Продолжим.
3-й тайм (15 минут).
ЛИППИ!!! Несмотря на то, что немцы стали играть лучше во втором тайме, что стали возникать опасные моменты у ворот Буффона. Липпи меняет полузащитника Каморанези (он подустал) на НАПАДАЮЩЕГО, Якинту! Якинта стал играть в роли левого нападающего. Сразу обострил игру. Это была отличная помощь одинокому Джилардино в атаке. Было очевидно, что полузащита итальянцев немножко подсела физически. Немцы выглядели свежее, и у ворот Буффона было напряженно. Били Баллак, Подольски, Швангштайнер, кто-то еще. А красаучег Джилардино!! Прошел слева, обыграл защитника.., посадил на травку Лемана, катнул мяч.., и попал в штангу, ближнюю, было очень опасно! Отличный голевой момент! Не забил!!
Клинсман от безысходности, не зная, что предпринять, меняет пассивного Клозе на старичка Нойвиля.
4-й тайм.
Липпи выпускает вместо уставшего полузащитника Перроты, НАПАДАЮЩЕГО Алессандро Дель Пьеро! Тут началось! Команды очень остро атаковали, фланги Италии терзали свежий Одонкор и Швангштайнер. Навесы стали опаснее. Удары стали точнее. Снова спал Буффон от удара слева, кажется бил Подольски. За 5 минут до конца кажется Тотти попал в перекладину! Потом Леман неудачно сыграл на линии штрафной и Дель Пьеро был по воротам, которые потерял Леман, но удар не получился. Снова угловые у ворот немцев. За 2 минуты до конца очередной угловой, в штрафную прибежал Гроссо. Подача. Борьба. Мяч отлетает к Гроссо, он с левой, щечкой, на исполнение, бьет в дальний, левый от себя угол. Леман прыгает. Не достает! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что было в ЧЕМПИВОНЕ!!!!! Как будто я оказался на стадионе!!! Кричали все. ГРОССО КРАСАВЧЕГ!!!! СУПЕР!!!!!!!!!
Оставалось играть еще пару минут. Счет 1-0, Италия.
Немцы побежали, нет полетели вперед., потеря мяча, контра атака Италии. Джилардино, Тотти и Дель Пьеро убегают. Джилардино обыгрывает защитниуа, и выкатывает мяч свободному Дель Пьеро с 7-8 метрах от ворот. Леман  выходит. Дель Пьеро бьет. Щечкой. На исполнение. В дальний верхний правый. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Италия в финале!!!
Кажется судья даже не дал доиграть 1-2 минуты…
Фантастическая победа Итальянцев.
Италия играла лучше. Липпи переиграл Клинсмана тактически. Италия заслужила играть в финале. Другой результат был бы не по игре.

Итальянцы показали отличную игру! Играла команда высочайшего уровня! Все игроки играли классно! Никто не ошибался, все отработали на 100%. Заслуженная победа.

ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FORZA ITALIA

0

33

А матч был напряжённый, что и ожидалось. Развязка просто фантастическая!
Несмотря на поражение немецкой сборной, Франц Беккенбауэр отметил, что вчерашний полуфинальный матч ЧМ-2006 команды провели на высочайшем уровне. "Нельзя сказать, что итальянцы были лучше на два гола. Если бы выиграла наша команда, это также была бы заслуженная победа. В конце матча итальянцы были более удачливыми. Эта игра была одной из лучших, которые я видел в последнее время", - сказал глава оргкомитета чемпионата.
"Таков футбол. Итальянцы были просто лучше. Во второй половине дополнительного времени немцы сломались перед более умными итальянцами", - со своей стороны рассудил Пеле. (http://www.itartass.ur.ru/news/?id=21731)

Отредактировано Jedi Lord (2006-07-05 10:28:32)

0

34

Судья дает свисток и назначает штрафной в метре от линии по центру ворот. (???) Откуда? Даже если было нарушение – это пенальти, а творить такое – зачем?

Насчёт штрафного - согласен. Очень непонятно было. Во всём остальном, можно сказать образцовое судейство.

Судья срывал половину атак итальянцев безосновательными свистками, как-будто при получении мяча они нарушали правила.

Это уже твои домыслы, причём не очень объективные. Арчундия практически не вмешивался в игру и, что самое главное, ДАВАЛ ИГРАТЬ!

Германию изо всех сил тянули в финал.

Ага, всю команду. Не нужно возвышать успех итальянцев засчёт таких вот аргументов. Италия выиграла. Зрелищно выиграла. Но и Германия смотрелась здорово. Моменты у неё были. Но у Италии их было больше. Может это и сказалось. В любом случае, я за тебя рад!  ;)  B)

0

35

Ага, всю команду. Не нужно возвышать успех итальянцев засчёт таких вот аргументов

я вовсем не возвышаю успех итальянцев, но было достаточно моментов, когда следовали непонятные и необоснованные свистки, а повторов не было.
кроме того, было ясно видно, что итальянцы боятся трогать немцев, чтобы не нарваться на карточку или штрафной.

А вообще стоит заметить что игра была достаточно корректной., всего 3 желтых.., хотя немцам можно было показать еще парочку (вспомним удар локтем Баллака, кому - не помню).

Но и Германия смотрелась здорово. Моменты у неё были

моменты были.., но как им не быть если тебя поддерживает тыщ.... 60 орущих глоток! патриотизм! тут любая команда будет играть на все 100% и выше! + отличная физическая подготовка, которая очень много сейчас решает в современном футболе. Немцы выглядили неплохо за счет физ.подготовки и боязни итальянцев их трогать.
А даже посредственные япония и корея добились многого с помощью судей и поддержки болельщиков на предыдущем ЧМ.
А то, что Германия смотрелась здорово... ну.., по первому тайму - нет, Италия явно переигрывала немцев., а по второму тайму... нууу.... - тактик Липпи дал возможность немцам поиграть (читаем мой предыдущий пост). Немцы играли так, как им позволяли итальянцы. Не подлежит сомнению, что результат по игре, закономерен и на 100% отражает силу команд.

Ну будем честны! Германия не заслужила играть в финале!!!
Ну посмотрим:
1 матч: они пропускают 2 мяча от слабенькой коста-рики.
2 матч: еле еле выигрывают у средненьких поляков.., на последней минуте..
3 матч: выигрывабт второй состав эквадора, притом, что эквадору ничего не надо было, они просто экономили силы, если бы эквадор играл в полную силу... ну немцы бы все равно, скорее всего выиграли.. но с минимальным счетом.
4 матч: шведы играли хорошо, им просто не везло в реализации моментов.., а немцы забили, все что было! может быть единственный хороший матч немцев.
5 матч: засудили аргентинцев., сломали вратаря №1 и выиграли по пенальти -  <_<
6 матч: закономерно проиграли более сильной и классной команде.

всё!

или я не прав?  ;)

0

36

ну.. обязательно кто-нить.. напишет а что показала Италия за чемпионат.?
посмотрим:

1 матч: без шансов обыграна Гана, Италия показала отличный футбол. Все СМИ сразу заявили что сборная Италии очень сильна, и является одним из главных претендентов на титул.
2 матч: недооценка соперника. американцы просто перебагали итальянцев, этот матч скорее можно занести в пассив. (единственный пропущенный на турнире мяч, больше не забил никто). причина проста: Проходной матч, экономия сил.
3 матч: обыграна сборная чехии, в хорошем стиле. без шансов.
4 матч: снова недооценка и экономия сил., но проиграть команда явно на заслуживала.
5 матч: легко обыграна сборная Украины.
6 матч: по делу обыграна сборная Германии.

7 матч: надеюсь победный!

кстати JL - ты что надумал?

0

37

5 матч: засудили аргентинцев., сломали вратаря №1 и выиграли по пенальти

Ты опять про судейство... А что же тогда не назначили пеналь в ворота Аргентины, когда в штрафной откровенно держали Баллака? Если подсуживать, так до конца!  :rolleyes:  :angry:  :blink:

6 матч: закономерно проиграли более сильной и классной команде.

Было бы странно, если бы ты по-другому сказал.  ;)

или я не прав?

Прав, прав...  :unsure:  :ph34r:  :lol:

0

38

7 матч: надеюсь победный!

Готов биться об заклад - ты бы предпочёл в финале видеть не Францию!

кстати JL - ты что надумал?

По поводу?

0

39

двойные стандарты судейства, которые поддерживает гудвин - противны. на этом ЧМ я ни разу не слышал выражение: "принцип fair play", может быть потому, что... его нет... нет честности..

О каком нахуй феер, с позволения сказать, плее и двойных стандартах ты можешь рассуждать.

<<<вырезано цензурой>>> 

Неоднократно уже превышаешь свои модераторские права. Это ли не двойные стандарты?

а боление гудвина против Италии - ха ха ха... надо болеть не против, а за какую-нить команду!

У тебя богатая фантазия. Я болею за сборную России.

просто я не злорадствую, если команда, за которую ты болеушь проиграла или что-то в этом духе.

Да ты просто сама невинность и честность! А, типа, я злорадствую???

а твое замечание по поводу отношения итальянцев к поступку фрингса - недостойно.

Мне просто противно, что инициаторам дисквалификации Фрингса выступила итальянская, а не, например, аргентинская сторона.

Полузащитник сборной Германии по футболу Торстен Фрингс за драку дисквалифицирован на один матч и пропустит полуфинальную игру чемпионата мира против команды Италии. Газета Nürnberger Zeitung в связи с этим пишет:

То, что информация и кадры, приведшие к дисквалификации Фрингса, получены именно из Италии, уже само по себе удивительно. И хотя итальянцы не совершали никаких официальных шагов, импульс дали все же они. "Господин учитель, а я что-то знаю…".

Немецкий полузащитник Торстен Фрингс попал в поле зрения ФИФА в связи с инцидентом, имевшим место после четвертьфинального матча Германия – Аргентина, в котором в драке на поле приняли участие футболисты обеих команд. Представителями ФИФА была просмотрена запись потасовки, в которой ясно видно, как Фрингс наносит удар аргентинцу Хулио Крусу. Несмотря на то, что ранее ФИФА объявила о том, что сборную Германии не ждут никакие санкции из-за участия команды в полуфинале чемпионата мира, теперь решение было изменено. Дисциплинарный комитет ФИФА собирается озвучить вердикт в отношении Фрингса не позднее, чем в понедельник днем. Для сборной Германии дисквалификация этого игрока может стать достаточно ощутимым ударом. Также под "подозрением" ФИФА находится аргентинец Родригес (за очевидное нападение на игрока сборной Германии Швайнштайгера).

2Скинер
Предлагаю тебе извиниться.

Отредактировано Goodwin (2006-07-08 19:04:34)

0

40

2Скинер
Предлагаю тебе извиниться.

ЛОЛ, а вот это фраза №2!  :lol:

0

41

2гудвин:

не смешно )))

Итальянцы Фрингса испугались. Действительно, побьет ведь их еще этот страшный кличковатый защитник

лично мне неприятно когда про мою любимую команду говорят: испугались.
И я дал ответ на издевательство.

выиграли Итальянцы достойно, заслуженно и несмотря не на каких судей.

Ты начал первый эту тему, а не я.
Если ты извинишься передо мной, за то что посмеялся на Италией, я извинюсь за свою резкость. Все честно.

Не захочешь извиняться, я посчитаю тему закрытой и разногласия решенными.

Отредактировано Skiner (2006-07-10 06:30:02)

0

42

гудвин был на форуме..., но ничего не написал и не захотел извиниться, за то, что ПЕРВЫЙ начал спор.

этот топик будет открыт до 12 июля, если не последует каких-либо действий... я закрою его.., т.к. ЧМ прошел и уже все всем ясно.

0

43

гудвин был на форуме..., но ничего не написал и не захотел извиниться, за то, что ПЕРВЫЙ начал спор.

ЭТО Я ТО НАЧАЛ ПЕРВЫЙ СПОР?

лично мне неприятно когда про мою любимую команду говорят: испугались.
И я дал ответ на издевательство.

КАКОЕ НАХУЙ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?
ВО-ПЕРВЫХ,
ТЫ СМАЙЛИК ВИДЕЛ ПОСЛЕ ПОСТА?
ВО-ВТОРЫХ,
Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ ИТАЛИИ ИСПУГАЛИСЬ, ПОСКОЛЬКУ НЕ ОНИ БЫЛИ ИНИЦИАТОРАМИ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ФРИНГСА.
А ИЗВИНЯТСЯ ЗА ТО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ЖИТЕЛИ ИТАЛИИ МОГУТ ИСПЫТЫВАТЬ ЭМОЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ИСПУГ (ТУТ СМОТРИ ВО-ПЕРВЫХ), СЧИТАЮ ГЛУПОСТЬЮ.
У ТЕБЯ КАКАЯ-ТО МАНИЯ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ ЧТО ЛИ?
ДЕЛАЕШЬ ИЗ МУХИ СЛОНА
А ВОТ ЗА РЕЗКОСТЬ ИЗВИНЯТЬСЯ СЛЕДУЕТ, ЛИБО НЕ УДАЛЯТЬ ТОГДА ОТВЕТНЫЕ РЕЗКИЕ СЛОВА В ТВОЙ МОДЕРАТОРСКИЙ АДРЕС.

ВОТ ПРЕДЛАГАЮ ОЗНАКОМИТСЯ С ДАННОЙ СТАТЬЕЙ, КВИНТЭССЕНЦИЯ КОТОРОЙ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО НИКТО НЕ ИДЕАЛЕН, НИ ИТАЛЬЯНЦЫ, НИ ФРАНЦУЗЫ, НИ НЕМЦЫ, НИ ПРОЧИЕ (КРОМЕ РУССКИХ КОНЕЧНО ЖЕ) И РАДИ ПОБЕДЫ МНОГИЕ ГОТОВЫ НА ВСЕ. В СПОРТЕ ПОКА БЛАГОРОДСТВО СОСЕДСТВУЕТ С ПОДЛОСТЬЮ И ДО ПОЛНОГО FAIR PLAY ЕЩЕ КАК МИНИМУМ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.

FAIR PLAY НАИЗНАНКУ
Игорь РАБИНЕР
из Берлин
А СОВЕСТЬ ЕСТЬ?
     Интересно, что думает сейчас о самом себе защитник сборной Италии Марко Матерацци? Гордится ли тем, как удачно спровоцировал Зинедина Зидана на безумный удар головой в солнечное сплетение на глазах у всего мира? Или откуда-то из глубины души слышит слабый голос остатков совести: "Парень, признайся, и все-таки тебе немного стыдно!"?
     Когда шла серия пенальти, Матерацци стоял отдельно от партнеров, с обратной стороны поля, вцепившись в угловой флажок. Он пошел бить свой 11-метровый - и многие, уверен, надеялись, что уж сейчас-то футбольный бог ниспошлет ему расплату Но расплаты не последовало, и Матерацци с облегчением вернулся к своему флажку, а спустя несколько минут слюнявил Кубок мира так обильно, что партнерам приходилось вытереть трофей рукавом, прежде чем поцеловать его.
     Глядя на это, я вспоминал фрагмент телеповтора, врезавшийся в память фотографическим стоп-кадром. Зидан, опустив голову и со слезами на глазах, уходит в раздевалку мимо стоявшего в сантиметрах от него Кубка мира. Великий мастер покидал нас навсегда, получив в своем последнем матче красную карточку. Жизнь порой бывает чудовищно несправедлива.
     В какой-то момент я поймал себя на циничном ощущении, что удаление Зидана - единственный эпизод, который придает этому матчу оттенок величия. Об этой красной карточке будут помнить всегда. А об игре - быстро забудут. В том и заключается страшный смысл финала-2006, что в разгар официально декларируемой ФИФА борьбы за fair play мы увидели иллюстрацию того, что в современном футболе ради победы все средства хороши. "Нырок" Малуда - получите пенальти и первый гол. Незаметный захват Матерацци плеча Виейра - будьте любезны, гол ответный. Грубость в итальянской штрафной Дзамбротты против того же Малуда - пенальти нет. Словесная провокация Матерацци - и, как венец, "удар быка" в исполнении Зидана. Каждый из ключевых эпизодов финала был пропитан бесчестием и стремлением к выигрышу любой ценой.
     Потому и не испытал я ожидаемых ощущений, когда спустя полчаса после финала мне каким-то чудом удалось миновать посты секьюрити, ступить на поле "Олимпиаштадиона", все еще усыпанное серпантином и конфетти, и даже встать на подиум, где только что итальянцы получали золотые медали. Чувство причастности к чему-то великому, как я ни пытался его в себе вызвать, не было. Была лишь внутренняя констатация: здесь кипели страсти, за которыми следил весь мир. Но чего-то такого, чему хотелось бы на всю жизнь научиться, о чем с замиранием сердца потом будешь вспоминать, о чем захочешь рассказать детям, - не было такого. Финал получился таким же, как и весь чемпионат. Разве что судья Элисондо искусственно придал игре интриги...
ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
     На что мог повлиять уход Зидана за 11 минут до конца овертайма? - спросите вы. Убежден, мог - и повлиял. Когда команда вот так внезапно, да еще таким способом лишается своего капитана, своей звезды, от которой даже в 34 года на поле зависит почти все, когда прощальный матч великого футболиста за какое-то мгновение оборачивается его же позором, - любая команда сломается. И не в том дело, что Зидан - штатный пенальтист сборной Франции. Это всего лишь деталь. Из "Трехцветных" в момент удаления Зизу был выпущен воздух, а с ним улетучилась и вера в победу, которой они по игре, думаю, заслужили чуть больше итальянцев.
     Не зная Матерацци лично, не рискну утверждать, что он плохой человек. Помню лишь, как в матче с Чехией он заменил травмированного Несту и забил победный гол. После игры на моих глазах Матерацци произнес долгий монолог, в котором посвятил этот гол своему партнеру Де Росси, удаленному в игре с США и подвергшемуся на родине жестокой обструкции. Это был достойный поступок - в момент личного триумфа вспомнить о товарище, которому плохо. Потом ведь и о тебе так вспомнят. Что вы думали о том же Де Росси, когда тот ударом локтя раскроил полчерепа американцу Макбрайду? А между прочим, в прошлом сезоне тот же хавбек "Ромы" в матче с "Мессиной", забив гол, подошел к судье и честно сказал, что сделал это рукой. Гол был отменен, а Де Росси вручили медаль за fair play.
     Подчас необъяснимо, как одни и те же люди совершают, казалось бы, взаимоисключающие поступки.
     Матерацци повел себя в воскресенье подло. Он знал, какое значение имеет для Зидана этот матч - от того его поступок выглядит подлым вдвойне. Ни на секунду не сомневаюсь, что защитник "Интера" сказал что-то из ряда вон выходящее. Иначе у спокойного, флегматичного француза никогда в жизни не "сорвало бы крышу". Пускай и на мгновение, которое Зидан, вполне возможно, сейчас не смог бы объяснить сам для себя.
     Но Матерацци произнес слово - и Зизу, полагаю, на секунду вернулся в свое непростое детство, в неблагополучный район Марселя, населенный бедными эмигрантами с севера Африки. Туда, где свою правоту нужно было доказывать кулаками и где за оскорбление а-ля Матерацци могли и зарезать...

0

44

твои доводы - безосновательны.

ты имеешь свое мнение, и думаешь, что все должны с тобой соглашаться.
я предложил компромис - ты извиняешься за свое изречение, я извиняюсь за резкость. Ты не готов идти на компромисы? Очень жаль... ничего большего я предложить не могу. Дело за тобой, ты первый начал - тебе первому и заканчивать. Или ты не умеешь нести ответственность за свои слова?
В жизни возможны такие ситуации, что ты обидишь или тебя обидят совсем не злые слова, но(!) если для тебя или кого-то ЭТО ВАЖНО, то простые слова будут восприняты как оскорбление.

еще раз повторяю - меня оскорбили твои слова по поводу фрингса.
если для тебя мнение другого человека ничего не значит - это твои проблемы.

несмотря на смайлик - это фраза меня задела, кроме того, этот смайлик может быть трактован по-разному.

первое:

А ИЗВИНЯТСЯ ЗА ТО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, ЖИТЕЛИ ИТАЛИИ МОГУТ ИСПЫТЫВАТЬ ЭМОЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ИСПУГ (ТУТ СМОТРИ ВО-ПЕРВЫХ), СЧИТАЮ ГЛУПОСТЬЮ.

ты оскорбил не жителей Италии, а меня..
не забывай тему спора.

и второе:
т.е. по-твоему, я должен согласиться с тем, что ничего страшного в твоей фразе не было (но меня эта фраза сильно задела).
я могу сказать так же: да забей.. ну сказал "пару ласковых" в твой адрес... да ну.. че там... все нормально... не воспринимай всерьез...

Че-то твои аргументы... как-то... не впечатляют...
еще что придумаешь?

может все-таки... подумаешь над тем, что у каждого человека есть свои идеалы и свое мнение., и что с этим все необходимо считаться другим.

p.s. статью ниасилил  :ph34r:

Отредактировано Skiner (2006-07-11 10:37:37)

0

45

Искренне не понимаю твоей обидчивости, но не намерен извинятся, не чувствуя за собой абсолютно никакой вины. Если у кое-кого отсутствует чувство юмора и адекватное восприятие, то я с этим ничего поделать не могу. Меня крайне удивляет постановка вопроса о том, что я якобы начал какой-то спор и намерен был кого-то оскорбить.
Утверждение о безосновательности моих доводов не корректно, поскольку мои доводы основываются на вполне логичных размышлениях и фактах, которые я приводил ранее. Скорее твое домысливание о  эмоциональной окраске ранее мною написанного сообщения безосновательно.

В жизни возможны такие ситуации, что ты обидишь или тебя обидят совсем не злые слова.... простые слова будут восприняты как оскорбление

Как могут обидеть не злые слова? И что для тебя ВАЖНО в ситуации с Фрингсом и моим ироническим к этому отношением?

P.S. Дочитай статью, наверное она тебя оскорбит, поскольку в ней много простых слов, которые можно воспринять как смертельное оскорбление. А может быть изменишь свое восприятие...

Отредактировано Goodwin (2006-07-11 11:47:02)

0

46

вот Б...Н ))))))))))   :lol:

я ваще не могу... ты явно невнимательно читал мой предыдущий пост...

повторю еще раз... самое важное:

В жизни возможны такие ситуации, что ты обидишь или тебя обидят совсем не злые слова, но(!) если для тебя или кого-то ЭТО ВАЖНО, то простые слова будут восприняты как оскорбление.

если для тебя мнение другого человека ничего не значит - это твои проблемы.

может все-таки... подумаешь над тем, что у каждого человека есть свои идеалы и свое мнение., и что с этим все необходимо считаться другим.

если ты и в этот раз не поймешь ничего, я закрываю топик.

А чего это ты так оскорбился... что я там что-то написал...?
чего ТАКОГО было оскорбительного? я просто не понимаю...  :blink:

ха!

не нравится, что написано.?
так ты пишешь тоже самое!
почему это мне должно нравиться?

кароче, или ты извиняешься, потом я извиняюсь, или я закрываю топик.

всякие бред я уже достаточно наслушался, если ты не вменяем - это твои проблемы.

0

47

ты явно невнимательно читал мой предыдущий пост...

Я внимательно читаю посты.

Как могут обидеть не злые слова? И что для тебя ВАЖНО в ситуации с Фрингсом и моим ироническим к этому отношением?

Я так и не получил конкретных ответов на мои вопросы, только невнятное бормотание о твоих идеалах, о которых участникам форума крайне необходимо знать в подробностях, дабы ненароком не оскорбить твои чувства.

у каждого человека есть свои идеалы и свое мнение., и что с этим все необходимо считаться другим.

В таком случае, за что я должен извиняться? Тем более, что выражение моего мнения не было направлено на оскорбление. И абсолютно никакой вины по этому поводу я не чувствую. А сделал из мухи СЛОНА ты. Причем заметь, что ты многое домысливаешь, непонятно на чем основываясь.
Наример, что я болел против итальянцев. Да будет тебе известно, что я болел за итальянцев (когда наши не участвовали или выбыли) со времен памятного промаха Роберто Баджо в финальной серии послематчевых пенальти с Бразилией.
На ЧМ 2006 я не отдавал особого предпочтения ни одной команде и не могу сказать, что по-настоящему болел за кого-либо, потому что не особенно следил в последнее время за футболом.  Хотя мои симпатии были на стороне европейцев и красивого футбола. Но скажем, если бы, к примеру, Аргентина выиграла бы у Германии или бы Бразилия победила Францию, я был бы не против. В матче Италия-Чехия, я болел за ничью в этом матче и в матче США-Гана, т.к. хотел, чтобы Чехия тоже вышла в плей-офф.

не нравится, что написано.?  так ты пишешь тоже самое!

Я ответил грубостью в ответ на грубость, но ты вырезал это почему-то.

всякие бред я уже достаточно наслушался

Ты наверное разговариваешь часто сам с собой.

если ты не вменяем - это твои проблемы.

Ну вот, я, оказывается, еще и невменяемый.

Отредактировано Goodwin (2006-07-11 17:41:42)

0

48

нда...

все с тобой ясно, уперся рогами как баран...

ну, как хочешь.

первый извиняться я не буду... это я дал понять тебе уже давно, то, что ты тут полный бред несешь - это твои проблемы.

обсуждение закрыто

конфликт не закрыт, но это уже не мои проблемы.
не я первый начал, но я первый закончу.

0

49

Я не считаю футболистов сборной Италии трусами.

0

50

я забираю свои слова обратно

0


Вы здесь » ScyBroClan » Спорт » обсуждение