Основные правила поведение при КВ.

1) не шуметь!
Т.е. в зоне слышимости своих соклановцев, при игре за КТ не бегать.., не ходить, не топать – ни в коем случае! Если кто-то топает – значит враг, значит туда грену, флэшу и спрэй.
При игре за Т, до определенного момента (при скрытном подходе к планту не топать и не шуметь, не перезаряжаться, не передавать друг другу бомбу, не надевать глушаки, в некоторых случаях не включать zoom у снайпером!)

2) Непрекословно слушать капитана команды.

3) Эко-раунды!
Слушаться команды Капитана и не закупаться в эко-раундах (иногда грены, только по команде и.о. Капитана).

4) Искать противника с бомбой! Увидев бомбера, громко кричать «need back up», постараться убить его, если это не удалось, сообщить соклановцам, куда он побежал.

5) Если при игре за КТ вы убили противника с бомбой, об этом нужно немедленно сообщить всем контрам, и занять позицию для обороны бомбы.

6) При игре за КТ и удержании планта – сообщать, о смене своей позиции соклановцам (например, вы держали балкон, покинули его и пошли на длину, нужно сообщить – что балкон никто не держит!). На самом деле покидать свои позиции нужно лишь в крайних случаях.

7) При игре за КТ (не эко-раунд), на каждом планте должно быть минимум 1 defuse-лка.

8) Обязательно сообщать о шумах, или замеченных противниках всем соклановцам и докладывать и местонахождении источника шума или противника (конечно же говорить и разбитых решетка и т.д.).

9) Желательно всем играть в наушниках с микрофоном, но говорить в микрофон только при острой необходимости, чтобы не заглушать шум, издаваемый противником.

10) При игре за Т, бомбер никогда не ходит первым, идеальная ситуация когда бомбер ходит 3-4.

11) При игре за Т, обязательно нужен игрок, который смотрит тыл, при закупе капитан смотрит кто наиболее удален от цели, и говорит ему смотреть тыл. Конечно же, это не может быть терр с бомбой.

12) При игре за Т и эко-раундах наилучший вариант единой толпой заломиться на плант, и не тормозить., т.к. увеличивается шанс на неожиданное нападение.

13) Не тупить!