ScyBroClan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ScyBroClan » Книги » Рассказ "Сердце"


Рассказ "Сердце"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решил, что здесь наиболее подходящий раздел для этого рассказа...
Мне понравилось, очень необычно...


Сердце.

Сегодня я вырвала свое сердце. Раздвинула ребра, оторвала кусочки мышц, вытерла салфеткой брызнувшую кровь – и вырвала сердце.
Оно лежит и бьется на полированной поверхности стола.
Такое не красивое, с пенящейся кровью у оборванных клапанов. Оно вздувается и опадает, попадая в такт дергающейся стрелке часов. Завороженными, сузившимися от боли зрачками я смотрю на этот кусок плоти. Моему телу так легко, оно свободно. Бледнеет кожа. Сохнут губы. От сердца идет тепло, даже жар, стол покрылся испариной.
И… Вдруг я замечаю кристально чистые капли на розовой поверхности бьющейся плоти. Я протираю затуманившийся взгляд – присматриваюсь. Мое сердце плачет. Плачет о потерянной любви, так тихо, безмолвно и так страшно.
Плачет об ушедших секундах, минутах, часах. Мне становится невыносимо тоскливо без его пульсации в теле. Взрыв, я хватаю сердце со стола и кладу его в открытую рану, словно ставлю книжку на полку… Бриллиантовая вода высыхает – оно начинает светиться и биться еще сильнее. Я чувствую то блаженство очищения, которое дарит только смерть. Сердце больше не плачет. Но тело требует легкости.
Невозможно быстрым движением шагаю за перила балкона.
Лечу.
Слышу стук сердца.
Глухой удар… Боль… Тишина…

0

2

КГ/АМ.  :angry:

0


Вы здесь » ScyBroClan » Книги » Рассказ "Сердце"