Книга из серии "Весь Желязны". Содержит 4 произведения:
1. Витки ("Coils", 1982). Авторы - Роджер Желязны, Фред Саберхаген
Написанная более 20 лет назад в стиле фикшн-триллер, вещь сейчас кажется (по крайней мере мне) несколько неправдоподобной даже для этого жанра. Т.е. в то время она, скорее всего, воспринималась более органично. Не цепляет. Самая слабая вещь в томе. 3/10 :unsure:
2. Чёрный Трон ("The Black Throne, 1990). Авторы - Роджер Желязны, Фред Саберхаген
Adaventure-action c элементами лёгкой мистики (не путать с лёгкой эротикой  :lol: ). Интереснее первой вещи, но явно уступает двум следующим. 4/10
3. Маска Локи ("The Mask of Loki", 1990). Авторы - Роджер Желязны, Томас Т. Томас
Самая яркая и запоминающаяся вещь в томе - как никак его титул.
События развиваются в двух временных пластах - в наши дни и в Иерасулиме времён Тамплиеров. Финал рулит!  B)  Рекомендуется к обязательному прочтению всем смотревшим "Царство Небесное". В фильме король Ги был представлен не в лучшем свете, а здесь вообще - полный ЛОХ! 8/10
4. Взрыв/Вспышка ("Flare", 1992). Авторы - Роджер Желязны, Томас Т. Томас
Честно говоря, я ожидал вещи в стиле "пост-Апокалипсис", но остался очень доволен тем, что есть на самом деле. Очень хорошо можно представить всю картину событий. Думаю, из этого бы вышла неплохая экранизация. Вещь написана сложным (а местами очень сложным) языком. Очень много физики и это "немного" подгружает. Наверное, для экранизации нехватает "экшна". Тем не менее, рекомендую. Произведение из той области фикшна, в которую веришь! 7/10

Отредактировано Jedi Lord (2006-11-14 12:20:51)